БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 14.06.2018 - В список всемирного наследия ЮНЕСКО включены 52 объекта Китая

14.06.2018 - В список всемирного наследия ЮНЕСКО включены 52 объекта Китая

В список всемирного наследия ЮНЕСКО включены 52 объекта Китая, в частности, 36 из них включены в список по культурным критериям, 12 объектов - по природным и четыре - по смешанным...

В список всемирного наследия ЮНЕСКО включены 52 объекта Китая, в частности, 36 из них включены в список по культурным критериям, 12 объектов - по природным и четыре - по смешанным.

Об этом сообщил на днях начальник Государственного управления лесного и степного хозяйства Чжан Цзяньлун на собрании, посвященном Дню культурного и природного наследия в Китае.

По его словам, Китай лидирует в мире по количеству объектов, включенных в данный список как по природным, так и по смешанным критериям.

Чжан Цзяньлун сказал, что в 1985 году Китай присоединился к Конвенции о сохранении культурного и природного наследия мира. Благодаря более чем 30-летним неустанным усилиям в стране удалось создать эффективную систему комплексного управления, способствующую защите биологического и культурного многообразия, устойчивому региональному социально-экономическому развитию, увеличению занятости и доходов населения.

День культурного и природного наследия в Китае был учрежден в прошлом году с санкции Госсовета КНР. Его отмечают в стране ежегодно во вторую субботу июня. В этом году он пришелся на 9 июня.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited