БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.06.2018 - Китай призывает США более рационально подходить к торговому вопросу

21.06.2018 - Китай призывает США более рационально подходить к торговому вопросу

Китай во вторник призвал США более рационально подходить к торговому вопросу и прекратить подрывать интересы других и самих себя...

Китай во вторник призвал США более рационально подходить к торговому вопросу и прекратить подрывать интересы других и самих себя. Об этом заявил представитель МИД КНР Гэн Шуан на очередной пресс-конференции.

По словам китайского дипломата, официальный представитель Министерства коммерции КНР уже заявлял о серьезной позиции Китая по торгово-экономическому вопросу. США выдавали черное за белое и выступали с необоснованной критикой в адрес Китая с целью прикрытия своих односторонних и протекционистских действий.

Гэн Шуан заявил, что американская сторона, игнорируя достигнутый двумя сторонами консенсус, действовала неоднозначно и в конечном итоге спровоцировала торговую войну. По его словам, данный шаг не только подрывает доверие международного сообщества, но и наносит ущерб интересам народов и предприятий Китая и США, а также интересам народов всего мира.

"Китай не хочет торговой войны, но и не боится ее." - сказал Гэн Шуан, подчеркнув, что Китай продолжит решительно отстаивать интересы государства и народа, экономическую глобализацию и многостороннюю торговую систему.

В независимости от изменений внешней обстановки китайская сторона продолжит следовать намеченному ритму, ставить во главу угла интересы народа, решительно продвигать реформы и открытость, высококачественное развитие экономики и ускорять строительство современной экономической системы, заявил китайский дипломат.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited