БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.06.2018 - Китайские и российские эксперты обсуждают сотрудничество в сфере производства овса и гречихи

27.06.2018 - Китайские и российские эксперты обсуждают сотрудничество в сфере производства овса и гречихи

В рамках трехдневного мероприятия участники проведут обмен мнениями по вопросам состояния дел в производстве овса и гречихи...

Сельскохозяйственные эксперты и предприниматели из Китая и России собрались 25 июня в городе Байчэн провинции Цзилинь /Северо-Восточный Китай/ для обсуждения вопросов расширения сотрудничества двух стран в сфере производства и переработки овса и гречихи.

В рамках трехдневного мероприятия участники проведут обмен мнениями по вопросам состояния дел в производстве овса и гречихи, проанализируют перспективы развития их производства. Помимо этого, они совершат ознакомительную поездку на показательно-образцовые овсяные поля и предприятия по углубленной переработке овса и гречихи города Байчэн.

Ведущий эксперт по государственной технологической системе производства овса и гречихи Китая Жэнь Чанчжун отметил, что стимулирование инновационного развития производства овса и гречихи рассматривается как важный шаг для реализации программы "Здоровый Китай - 2030". Настоящее мероприятие придаст важную движущую силу в этом плане.

Овес и гречиха во всем мире признаны продуктами здорового питания. Эти виды сельхозкультур особенно важны для экологически уязвимых районов Китая благодаря их высокой засухоустойчивости, хорошей приспособляемости к тощей почве и короткому вегетационному периоду. Одной из главных баз по производству овса и гречихи в Китае является как раз город Байчэн.

По сообщению Жэнь Чанчжуна, в настоящее время в провинциях Цзилинь и Хэбэй, Синьцзян-Уйгурском автономном районе, Тибетском автономном районе и других регионах Китая возделываются 19 самостоятельно выведенных сортов овса. К развитию овсяного производства привлечены 38 отечественных научно-исследовательских структур и более 40 предприятий. Вместе с этим были налажены обмены и сотрудничество более чем с 10 странами, в том числе с Россией и Канадой.

Как стало известно, в указанном мероприятии принимают участие представители Российской академии наук, Самарской государственной сельскохозяйственной академии и других НИИ России, а с китайской стороны - представители 56 научно-исследовательских структур и 63 предприятий из 52 городов.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited