БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.07.2018 - Китайская международная импортная ярмарка содействует сотрудничеству в рамках "Пояса и пути"

30.07.2018 - Китайская международная импортная ярмарка содействует сотрудничеству в рамках "Пояса и пути"

Основные российские производители стремятся к установлению долгосрочного партнерства с китайскими коллегами...

Мало кто в Китае ест мороженое в середине зимы, но, тем не менее, российские производители молочных продуктов, которые продемонстрируют свою продукцию на 1-й Китайской международной импортной ярмарке /China International Import Expo/, надеются на большее, нежели просто продажи.

Основные российские производители стремятся к установлению долгосрочного партнерства с китайскими коллегами, сообщил Ли Шо, официальный представитель бюро ярмарки, отвечающий за связь с российскими экспонентами.

На ярмарке будут показаны много видов продукции и технологий из России и других стран мира. Это, как ожидается, поможет их компаниям в продвижении брендов и расширении рынка и, тем самым, придаст новый импульс экономическому сотрудничеству в рамках "Пояса и пути".

Ярмарка послужит новой платформой для выхода на китайский рынок и поддержки торговой либерализации.

Более 130 стран и районов мира, а также 2800 компаний подтвердили свое участие в ярмарке. По оценкам, мероприятие примет свыше 150 тыс. китайских и зарубежных покупателей.

Большинство стран вдоль "Пояса и пути" заявили о готовности участвовать в ярмарке, сообщил Сунь Чэнхай, заместитель главы бюро мероприятия.

Ярмарка создаст новые направления российско-китайского торгово-инвестиционного сотрудничества, считает заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев.

Помимо мороженого, российская сторона заинтересована в расширении рынка туризма и качественных услуг.

Россия готова оказать содействие предприятиям, которые будут участвовать в ярмарке, в создании бренда "Сделано в России", сказал замминистра в беседе с журналистами.

Ярмарка имеет большую привлекательность для стран вдоль "Пояса и пути" в связи с тем, что в Китае сохраняется высокий темп роста экономики.

По итогам второго квартала этого года, ВВП Китая продемонстрировал 6,7-процентный рост. При этом в течение 12 кварталов темпы роста показателя остались в пределах от 6,7 до 6,9 проц. В первом полугодии этого года потребление обеспечило 78,5 проц. экономического роста.

Ярмарка, по прогнозам специалистов, позволит ускорить темпы быстроразвивающегося оборота торговли между Китаем и странами вдоль "Пояса и пути".

Согласно статистике Министерства коммерции КНР, в январе-мае этого года объем торговли Китая с этими странами вырос на 11,1 проц. в годовом исчислении, что оказалось на 2,3 процентного пункта выше роста внешней торговли страны.

Большая часть торговли между Китаем и странами вдоль "Пояса и пути" в основном связана со странами Юго-Восточной Азии, Западной Азии и Западной Европы, но есть и значительные возможности для роста торговли с другими регионами мира, отметил Сунь Чэнхай. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited