БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 22.08.2023 - Китайские автомобили пользуются в Казахстане большим спросом

22.08.2023 - Китайские автомобили пользуются в Казахстане большим спросом

В последние годы растет интерес казахстанских автовладельцев к автомобилям китайских производителей...

В последние годы растет интерес казахстанских автовладельцев к автомобилям китайских производителей, в стране наблюдается тенденция существенного роста продаж китайских автомобилей.

Начиная с апреля текущего года, в Казахстане сошли с конвейера 150 пассажирских автобусов китайской марки Yutong, они пополнят парки общественного транспорта в казахстанских городах. К 2025 году в Казахстане планируется ввод в эксплуатацию сборочных фабрик автомобилей Chery, Changan и Haval, их совокупный годовой объем производства составит 90 тыс. автомобилей. Кроме того, на казахстанском рынке широким спросом пользуются автомобили марок JAC Motors, Lifan и BYD.

Железнодорожная станция Бурундай в Алматы является одним из крупнейших международных логистических терминалов комбинированных перевозок в центральноазиатском регионе. В последние годы грузы, перевозимые по маршруту Китай-Европа, в том числе и китайские автомобили на новых источниках энергии, отправляют во все регионы Казахстана, а также в Центральную Азию и Европу именно через станцию Бурундай.

«Западный транспортный коридор маршрута грузовых поездов Китай-Европа – не просто железная дорога, а транспортный коридор, по которому осуществляются мультимодальные перевозки, и Казахстан – один из важнейших хабов на маршруте», – отметила торговый советник Генерального консульства Китая в Алматы Люй Аньци. По западному транспортному коридору маршрута Китай-Европа поезда курсируют по двум линиям – из Китая в Казахстан через порт Алашанькоу и порт Хоргос. Линия через порт Алашанькоу проходит по территории Казахстана до стыка с российской Транссибирской магистралью, а линия через порт Хоргос проходит через Транскаспийский международный транспортный маршрут – через Туркменистан, Иран, Турцию в страны Европы.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited