БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 23.08.2023 - На Китай приходится больше половины промышленных роботов в мире

23.08.2023 - На Китай приходится больше половины промышленных роботов в мире

Китай прочно занимает первое место на мировом рынке...

Китай прочно занимает первое место на мировом рынке промышленных роботов. В 2022 году процент внедрения промышленных роботов в Китае составил более 50% от общемировой доли, в стране на 10 тыс. работников приходится 392 единицы роботов. Об этом стало известно на Всемирной конференции роботов 2023 года, которая в эти дни проходит в Пекине.

Согласно отчетам, в последние годы масштабы индустрии робототехники в Китае продолжают расти. В 2022 году операционный доход индустрии робототехники превысил 170 млрд юаней, сохранив двузначный рост, также сохранился рост объемов выпуска промышленных, сервисных и специальных роботов, которые получили широкомасштабное применение в логистике, медицинском обслуживании, строительстве и других областях. Показатели силы брендов робототехники продолжают укрепляться, число компаний, специализирующихся в области робототехники, продолжает расти, появилось 273 новых робототехнических компании, а 10 компаний стали лидерами промышленного производства.

Известно, что Китай обладает крупнейшим в мире рынком роботов и их наиболее широким практическим применением в различных сферах. На следующем этапе Министерство промышленности и информатизации КНР планирует продвижение использования роботов и поощрение новых областей исследования в области робототехники.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited