БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.08.2023 - В Китае раскрыли секреты стремительного развития автопрома на новых источниках энергии

24.08.2023 - В Китае раскрыли секреты стремительного развития автопрома на новых источниках энергии

Китайская автомобильная промышленность продолжает стремительно набирать обороты...

Китайская автомобильная промышленность продолжает стремительно набирать обороты, страна восемь лет подряд лидирует в мире по производству и продажам авто на новых источниках энергии. Согласно данным Китайской ассоциации автопроизводителей, в первом полугодии этого года производство авто на новых источниках энергии в Китае достигло 3,788 млн единиц, их продажи – 3,747 млн единиц, показатели увеличились соответственно на 42,4% и 44,1% в годовом исчислении. Об этом передает сайт «Хуаньцюван».

В июле текущего года общий объем выпуска таких автомобилей в Китае превысил 20 млн единиц. Это, по мнению специалистов, означает, что после достижения индустриализации и коммерциализации китайский автопром на новых источниках энергии вступает в новый этап качественного масштабного и глобального развития.

В Китае раскрыли секреты успешного развития автопрома на альтернативных источниках энергии.

Государственная поддержка. По статистике, в последние годы различные ведомства Китая выдвинули более 70 мер поддержки автомобильной отрасли, сделав направление развития этого сектора более четким и придав отрасли больше уверенности.

Превращение рыночного преимущества в импульс роста отрасли. В последние годы благодаря реализации программы субсидирования продаж электромобилей зафиксировано значительное увеличение продаж таких транспортных средств в сельской местности Китая, быстрое расширение потребительского рынка в полной мере активизировало трансформацию автопрома и модернизацию производственной цепочки.

Независимые инновации. В результате многолетнего развития китайскому автопрому на альтернативных источниках энергии удалось достичь технического преимущества и сформировать полную производственную систему. Китайские автопроизводители активно продвигают разработку автомобилей на чистом электричестве, смешанных видах энергии и водородном топливе, способствуя ускоренной инновационной трансформации сектора.

Продолжительное совершенствование производственной цепочки. Китай создал относительно полную цепочку производства транспортных средств на новых источниках энергии, охватывающую производство и продажи автомобилей и их основных компонентов.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited