БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.08.2023 - В Китае планомерно продвигается индустриализация биоселекции

25.08.2023 - В Китае планомерно продвигается индустриализация биоселекции

Индустриализация биоселекции в Китае планомерно продвигается вперед...

Индустриализация биоселекции в Китае планомерно продвигается вперед, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и сельских дел КНР.

Значительный прогресс был достигнут в генетической добыче, генетической трансформации, селекции сортов, а также в оценке безопасности и управлении ею, сообщили в вышеупомянутом министерстве в четверг в формате вопросов и ответов.

На основе полной оценки безопасности и эффективности некоторые генетически модифицированные сорта уже получили сертификаты безопасности в соответствии с законом, сообщили в министерстве.

В 2021 году Китай запустил пилотный проект по индустриализации генетически модифицированной кукурузы и соевых бобов, а в этом году данный проект был распространен на 20 уездов в пяти административных единицах провинциального уровня. Проект по производству семян также был запущен в провинции Ганьсу на северо-западе Китая.

Эти генетически модифицированные культуры демонстрируют отличную устойчивость к гербицидам и насекомым, а увеличение их урожайности может составить от 5,6 до 11,6 проц., добавили в министерстве.

Согласно данным министерства, после десятилетий научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области биоселекции Китай теперь имеет прочную базу в этой сфере и обладает правами интеллектуальной собственности на все генетически модифицированные сорта, пилотные проекты по которым получили разрешения в соответствии с законом.

В министерстве отметили, что наряду с продвижением пилотных программ китайское правительство также осуществляет строгий надзор согласно соответствующим законам и нормативным актам.

Кроме того, в целях обеспечения планомерного продвижения индустриализации биологической селекции прилагаются усилия по борьбе с незаконной деятельностью в производстве, выращивании, переработке и реализации семян в соответствии с законом, а также основательно внедряется система по управлению маркировкой продукции.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited