БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 29.08.2023 - «Пояс и путь» придает большой импульс развитию Северо-Восточного Китая

29.08.2023 - «Пояс и путь» придает большой импульс развитию Северо-Восточного Китая

В рамках 14-го ЭКСПО «Китай – Северо-Восточная Азия»...

С 23 по 27 августа в городе Чанчунь /провинция Цзилинь, Северо-Восточный Китай/ прошло 14-е ЭКСПО «Китай – Северо-Восточная Азия», на котором собралось свыше тысячи предприятий более чем из 40 стран и регионов мира. По мнению многих участников мероприятия и специалистов, реализация инициативы «Один пояс, один путь» придает большой импульс возрождению Северо-Восточного Китая.

«Пояс и путь» расширяет круг друзей Северо-Восточного Китая

В рамках 14-го ЭКСПО «Китай – Северо-Восточная Азия» представители торговых ассоциаций и государственных органов 13 стран вдоль «Пояса и пути» посетили Цзилинь, чтобы содействовать обмену и сотрудничеству с провинцией в сельском хозяйстве, энергетике и других областях.

Цзилинь активно наращивает торговлю со странами вдоль «Пояса и пути». По сообщению главы Комитета содействия развитию международной торговли Цзилиня Ли Цинчэня, опираясь на свои приоритетные отрасли, провинция развивает торгово-экономическое сотрудничество со странами-участницами инициативы «Один пояс, один путь» по многочисленным каналам, уровням и направлениям, благодаря чему существенно повысился уровень транспортной взаимосвязанности и увеличилось число торгово-экономических партеров.

«Пояс и путь» открывает новые пути для расширения открытости северо-востока Китая внешнему миру

Провинции Цзилинь и Хэйлунцзян неустанно продвигают строительство транспортных коридоров, открывая новый выход в Европу с помощью поездов Китай-Европа, ускоряя темпы открытости и содействуя всестороннему возрождению. К примеру, по железнодорожным маршрутам Китай-Европа отправляются из Европы на северо-восток Китая автокомпоненты BMW, Audi и других немецких автопроизводителей, а автомобили и электротехническая продукция, произведенные в северо-восточных регионах Китая, транспортируются в Европу. Тем самым растет степень интеграции старопромышленных баз Северо-Восточного Китая в мировую экономику.

«Пояс и путь» содействует формированию новой структуры внешней открытости Северо-Восточного Китая

С начала этого года провинция Цзилинь неоднократно направляла торговые делегации в Юго-Восточную Азию, Россию и другие страны для привлечения инвестиций. Департамент коммерции провинции Хэйлунцзян отправил представителей в Пекин и Шанхай для посещения и поддержания контактов с 11 транснациональными компаниями.

В первой половине 2023 года экспорт Цзилиня достиг 28,14 млрд юаней /3,86 млрд долл. США/, что на 25,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этот период общий объем внешней торговли товарами Хэйлунцзяна оценивался в 142,46 млрд юаней /19,55 млрд долл. США/, увеличившись на 16,6% в годовом выражении и установив исторический максимум.

По мнению заместителя директора Центра исследований государственной экономики Цзилиньского университета Чжао Синьюя, «Пояс и путь» содействует формированию новой структуры внешней открытости Северо-Восточного Китая, что придаст новые силы процессу возрождения и развития этих регионов. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited