БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.08.2023 - В робототехнической отрасли Китая начали выпускать больше товаров среднего высокого сегмента

30.08.2023 - В робототехнической отрасли Китая начали выпускать больше товаров среднего высокого сегмента

За последние годы в Китае заметно укрепилась основа для развития робототехники...

За последние годы в Китае заметно укрепилась основа для развития робототехники, в отрасли выпускают все больше продукции среднего высокого сегмента. Страна находится в первых рядах мира по некоторым технологиям и разработкам в этом секторе. Об этом передает сайт «Хуаньцюван».

Китайские роботы стали способны выполнять сложную работу в сфере автомобилестроения и других областях. В течение длительного периода с точечной контактной сваркой в машиностроении справлялись только роботы, выпускаемые зарубежными предприятиями. Робототехнической компании «Синьсун» в городе Шэньян /провинция Ляонин, Северо-Восточный Китай/ удалось преодолеть эту монополию. Как рассказал менеджер по отраслям компании Ма Чэн, независимо разработанные ими сварочные роботы лидируют в отрасли по качеству и эффективности работы, в настоящее время около 100 таких сварочных роботов задействованы на заводах автомобильных компаний Китая.

Отечественные роботы участвуют в «умном» производстве. По сообщению сотрудника китайской компании по производству промышленных роботов EFORT, выпущенные ими промышленные шестиосные роботы, способные захватывать тонкие и хрупкие кремниевые пластины, пользуются высоким спросом у производителей фотоэлектрических изделий.

В Китае постоянно расширяются сферы применения роботов. К примеру, пекинская компания SRT, занимающаяся мягкой робототехникой, с использованием эластомерного материала выпустила роботов, которые могут выполнять ряд задач, в том числе захват и перемещение мягких предметов без повреждений. По словам представителя компании, такие роботы уже используются в производстве лунных пряников /традиционное лакомство на Праздник середины осени/, обработке свежих продуктов и в других отраслях.

Кроме того, в последние годы китайские предприятия преодолели многочисленные трудности в разработке ключевых компонентов роботов, в том числе систем управления и сервоприводов, благодаря чему на внутреннем рынке наблюдается постепенное увеличение доли отечественных роботов.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited