БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 31.01.2024 - Китай укрепит сотрудничество со Всемирным банком

31.01.2024 - Китай укрепит сотрудничество со Всемирным банком

Китай готов сотрудничать со Всемирным банком, чтобы активнее способствовать решению глобальных вызовов...

Китай готов сотрудничать со Всемирным банком, чтобы активнее способствовать решению глобальных вызовов, заявил в Пекине вице-премьер Госсовета КНР Дин Сюэсян.

Дин Сюэсян, являющийся также членом ПК Политбюро ЦК КПК, выступил с таким заявлением во время встречи с делегацией исполнительных директоров Всемирного банка.

Высоко оценив долгосрочное, широкое и плодотворное сотрудничество между Китаем и Всемирным банком, Дин Сюэсян сказал, что Китай готов сотрудничать со Всемирным банком для совместного содействия глобальному сокращению бедности и устойчивому развитию, а также для укрепления сотрудничества в таких областях, как реагирование на изменение климата и биоразнообразие.

Он отметил, что за прошедший год экономика Китая, которая является крупнейшим двигателем мирового экономического роста, восстановилась и добилась основательного прогресса в высококачественном развитии.

Китай продолжит оптимизировать свою деловую среду, расширять открытость на высоком уровне, активно использовать иностранные инвестиции и придавать мощный импульс мировой экономике, добавил Дин Сюэсян.

Исполнительные директора делегации заявили, что Всемирный банк придает большое значение развитию сотрудничества с Китаем и готов к дальнейшему углублению отношений партнерства по развитию с Китаем.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited