БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 05.02.2024 - Бум в снежно-ледовой отрасли в Китае придает новую жизненную силу экономике

05.02.2024 - Бум в снежно-ледовой отрасли в Китае придает новую жизненную силу экономике

По всему Китаю цепочка снежно-ледовой индустрии расширяется...

С приходом зимы популярность снежно-ледового туризма в городе Харбин /адм. центр пров. Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/ набирает обороты наряду с интенсивностью пассажирских перевозок. В 2023 году поток авиапассажиров через аэропорт г. Харбин достиг 20,805 млн человеко-раз, что стало новым историческим максимумом, заняв первое место в Северо-Восточном Китае. При этом за весь прошлый год число туристов и доходы от туризма в пров. Хэйлунцзян увеличились на 85,1 проц. и 213,8 проц. в годовом исчислении соответственно.

В последние годы в провинции Хэйлунцзян внедряется целый ряд политических мер, включая "План развития снежно-ледовой экономики в пров. Хэйлунцзян в период 2022-2030 гг.", направленных на содействие развитию всей цепочки индустрии, в том числе снежных и ледовых видов спорта, производства оборудования для катания на снегу и по льду, а также снежно-ледового туризма.

По всему Китаю цепочка снежно-ледовой индустрии расширяется, а ее важным звеном является снежно-ледовый туризм, охватывающий широкий спектр секторов, таких как фирменная кухня, размещение в тематических гостиницах, отдых и развлечения, культурные представления, спорт на открытом воздухе, медицинское обслуживание и здравоохранение и др., при этом постоянно совершенствующяся модель "снежно-ледовые ресурсы плюс" устойчиво придает новый импульс дальнейшему росту потребления в снежно-ледовой индустрии.

"Инновационное и высококачественное развитие китайской "экономики льда и снега" становится все более очевидным", - сказал научный сотрудник Китайской академии макроэкономических исследований Вэй Госюэ, отметив, что, с одной стороны, продукты и услуги, связанные со снежно-ледовым аспектом, продолжают обогащаться, а промышленная цепочка расширяется, чтобы лучше удовлетворять все более разнообразные потребности людей в потреблении в этой области, с другой стороны, происходит дальнейшее повышение качества поставок и продолжает высвобождаться демонстрационный эффект национальных горнолыжных туристических курортов и маршрутов снежно-ледового туризма, что приводит к оптимизации соответствующих объектов и услуг хозяйствующих субъектов всех типов в различных населенных пунктах страны.

В отчете о развитии снежно-ледового туризма в Китае 2023 года, опубликованном Китайской академией туризма, прогнозируется, что в зимний сезон 2024-2025 гг. количество туристов, предпочитающих северные направления для отдыха, достигнет 520 млн человек, а доходы от снежно-ледового туризма составят 720 млрд юаней.



"Жэньминь Жибао"
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited