БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.02.2024 - Китай будет содействовать слияниям и реструктуризации листинговых компаний

07.02.2024 - Китай будет содействовать слияниям и реструктуризации листинговых компаний

Китайский регулятор по ценным бумагам...

Китайский регулятор по ценным бумагам объявил о ряде мер, направленных на поощрение слияний, поглощений и реструктуризации среди компаний, чьи акции котируются на биржах.

Эти меры включают повышение инклюзивности оценочной стоимости реструктуризации и диверсификацию методов контроля за исполнением обязательств, сообщили в Китайском комитете по контролю над ценными бумагами.

Лидеры отрасли с высокой рыночной стоимостью смогут воспользоваться возможностью ускоренного процесса рассмотрения и утверждения, что позволит им более эффективно приобретать качественные активы, отмечается в сообщении ведомства.

Для стартапов и инновационных компаний процессы слияния и поглощения будут особенно поддерживаться в рамках той же отрасли, а также выше- или нижестоящих цепочек, подчеркнули в комитете.

Также будут предприниматься усилия по изучению подходов к делистингу и усилению борьбы с финансовыми нарушениями, резюмировали в комитете.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited