БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 09.02.2024 - В Китае будет принят ряд мер по стимулированию внутреннего потребления в 2024 году

09.02.2024 - В Китае будет принят ряд мер по стимулированию внутреннего потребления в 2024 году

Китай введет ряд мер, таких как стимулирование приобретения транспортных средств...

Китай введет ряд мер, таких как стимулирование приобретения транспортных средств и покупки бытовой техники, для увеличения внутреннего потребления в этом году, сообщил во вторник заместитель министра коммерции КНР Шэн Цюпин на пресс-конференции.

"Автомобили, бытовая техника и мебель являются предметами традиционного потребления и тесно связаны с жизнью людей", - заявил Шэн Цюпин.

По его словам, в этом году в Китае будут работать над стимулированием населения обменивать старые автомобили на новые с доплатой в связи с большим спросом и потенциалом для замены.

В прошлом году продажи новых автомобилей в Китае впервые превысили 30 млн единиц, увеличившись на 12 проц. по сравнению с 2022 годом.

Объем торговли подержанными автомобилями в стране достиг 18,41 млн единиц в 2023 году, увеличившись почти на 15 проц.

По словам Шэн Цюпина, количество автомобилей, зарегистрированных в Китае, достигло 340 млн единиц. Страна по этому показателю заняла первое место в мире.

Китай также будет поощрять отделочные работы внутри старых домов и их частичную реконструкцию, а также обмен старой бытовой техники на новую со скидкой в рамках целого ряда мер по стимулированию внутреннего спроса, добавил чиновник.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited