БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 13.02.2024 - Китай готов расширить сферу централизованных закупок лекарственных препаратов в 2024 году

13.02.2024 - Китай готов расширить сферу централизованных закупок лекарственных препаратов в 2024 году

Китай расширит список лекарственных препаратов, на которые распространяется национальная программа...

Как ожидается, в 2024 году Китай расширит список лекарственных препаратов, на которые распространяется национальная программа централизованных закупок.

По данным Государственного управления медицинского обеспечения КНР, общее число наименований лекарственных препаратов, закупаемых в рамках программ централизованных закупок лекарств на государственном и провинциальном уровнях, как ожидается, вырастет до 500.

В течение 2023 года были завершены два раунда централизованных закупок лекарственных препаратов, в ходе которых было отобрано 80 наименований лекарственных препаратов со снижением цен в среднем на 57 %. В эти две партии препаратов вошли лекарства для лечения обычных и хронических заболеваний, таких как онкология, гипертония и сахарный диабет, а также препараты для экстренного использования.

С 2018 года китайское правительство организовало девять раундов централизованных закупок лекарственных препаратов, снизив цены на 374 наименования различных лекарств в среднем более чем на 50 %.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited