БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 15.02.2024 - Китай подписал ССТ с 29 странами и регионами мира

15.02.2024 - Китай подписал ССТ с 29 странами и регионами мира

Объем торговли между Китаем и этими партнерами составляет около трети от общего объема внешней торговли страны...

По состоянию на конец января текущего года Китай подписал соглашения о свободной торговле /ССТ/ с 29 странами и регионами мира. Объем торговли между Китаем и этими партнерами составляет около трети от общего объема внешней торговли страны, показали данные Министерства коммерции КНР.

В 2023 году Китай подписал ССТ с Эквадором, Никарагуа и Сербией, подписал протокол о дальнейшем совершенствовании ССТ между Китаем и Сингапуром, а также добился значительного прогресса на ранних этапах переговоров о подписании ССТ с Гондурасом.

ССТ между Китаем и Никарагуа стал первым документом для Китая, позволяющим вести трансграничную торговлю услугами и осуществлять инвестирование через "негативный список". Согласно протоколу о дальнейшем совершенствовании ССТ между Китаем и Сингапуром стороны взяли на себя обязательства открыть торговлю услугами и осуществлять инвестирование по модели "негативного списка", что обеспечит более широкие рыночные возможности для инвесторов и поставщиков услуг с обеих сторон, а также активизирует сотрудничество в цифровой экономике и других нарождающихся секторах.

Минкоммерции Китая пообещало в этом году продолжить содействовать формированию сети высокостандартных зон свободной торговли и повышать доли нулевой ставки в отношении торговли товарами. С использованием модели "негативного списка" ведомство будет стремиться расширить открытость торговли услугами и инвестиций, включая телекоммуникацию, медицинское обслуживание и другие секторы.

Как добавило министерство, в переговоры по заключению ССТ будут включены высокостандартные торгово-экономические правила для цифровой экономики, "зеленой" экономики, стандартной формы сертификации, а также государственных закупок.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited