БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.02.2024 - В китайской " ледяной столице" Харбине продолжался туристический бум

21.02.2024 - В китайской " ледяной столице" Харбине продолжался туристический бум

В этом году во время каникул по случаю праздника Весны Харбин вошел в число 10 туристических направлений Китая...

Согласно официальным данным, количество туристов и доходы от туризма во время восьмидневных каникул по случаю праздника Весны /Чуньцзе, традиционный китайский Новый год по лунному календарю/ в городе Харбин /административный центр провинции Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/ побили новый рекорд.

С 10 по 17 февраля "ледяную столицу" посетили более 10,09 млн туристов, при этом среднесуточный прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 81,7 проц. Таким образом, доходы городского туристического сектора достигли рекордных 16,42 млрд юаней /около 2,3 млрд долл. США/, что на 235,4 проц. больше в годовом исчислении, сообщили местные власти.

По данным крупного онлайн-турагентства Китая Ctrip, во время каникул по случаю праздника Весны парк "Большой мир льда и снега" стал самым популярным для туристов, посетивших Харбин.

"Большой мир льда и снега", построенный на берегу замерзшей реки Сунхуацзян, представляет собой знаковый тематический парк, который этой зимой использовал 250 тыс. кубометров льда и снега для предоставления посетителям разных видов зимних развлечений. Он знаменит ледяными скульптурами с разноцветной подсветкой. С декабря 1999 года, когда парк был впервые открыт в ознаменование наступления миллениума, он был возведен в 25-й раз.

Напомним, что в этом году парк "Большой мир льда и снега" был официально закрыт 15 февраля в связи с резким повышением температуры воздуха. Согласно официальной информации, количество посещений в ходе его 61-дневной работы составило 2,71 млн человеко-раз.

В этом году во время каникул по случаю праздника Весны Харбин вошел в число 10 туристических направлений Китая с самым высоким коэффициентом заполняемости гостиничных мест в местных отелях на онлайн-платформе Meituan. При этом объем потребления в сфере культуры и туризма вырос на 106 проц. в годовом исчислении.

Кроме того, туристический бум в г. Харбин этой зимой способствовал росту индустрии бытовых услуг в пров. Хэйлунцзян. Согласно данным, опубликованным на платформе Meituan, во время восьмидневных каникул в провинции масштабы ежедневного потребления в секторе бытовых услуг выросли на 34 проц. в годовом исчислении, в то время как в г. Харбин - на 42 проц. в годовом исчислении.

Харбин планирует продолжать интегрировать свои живописные районы, масштабные культурные и туристические мероприятия, музеи и другие ресурсы, а также разработать 10 высококачественных туристических маршрутов, чтобы помочь гостям ощутить его необыкновенное очарование, сообщило Управление по делам культуры и туризма г. Харбин.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited