БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.02.2024 - Китай запускает проект по благоустройству заливов

27.02.2024 - Китай запускает проект по благоустройству заливов

В рамках программы сосредоточится на обустройстве более 100 заливов по всей стране...

В этом году Министерство охраны окружающей среды КНР приступит к реализации программы по развитию заливов, в рамках которой сосредоточится на обустройстве более 100 заливов по всей стране, а также проведет масштабные работы по предотвращению загрязнений, экологической защите и восстановлению прибрежных вод и окружающей среды на пляжах.

Китай приступил к благоустройству заливов в 2021 году. Для экологического мониторинга было введено три основных показателя – оценка состояния окружающей среды заливов, биологической экологии и качества морской среды. Кроме этого, было оказано содействие прибрежным провинциям, регионам и городам в обустройстве заливов посредством инновационных мер – усиления многоканальной финансовой поддержки, совершенствования механизма управления и экспертной технической помощи на местах.

К настоящему времени значительно улучшилось состояние окружающей среды заливов, биологической экологии и качества морской среды в 20 заливах, в числе которых юго-восточная акватория города Сямэнь, залив Дапэн в Шэньчжэне и залив Линшань в Циндао, и они были выбраны в качестве показательных примеров благоустройства заливов.

Последние результаты мониторинга показывают, что качество воды в 102 заливах по всей стране значительно улучшилось по сравнению с 2022 годом, а вместе с этим повысилась степень общественного признания проекта по благоустройству заливов.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited