БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 28.02.2024 - Искусственный интеллект расширяет возможности традиционной торговли

28.02.2024 - Искусственный интеллект расширяет возможности традиционной торговли

В городе Иу известном как «мировой супермаркет», можно по-настоящему прочувствовать, как на новой волне развития технологий искусственного интеллекта...

Чжан Цзиин владеет бизнесом по производству зонтов в Иу вот уже 20 лет, и в последнее время она стала невероятно популярна. Она выложила в сеть короткий минутный ролик, в котором бегло представила свою продукцию на пяти иностранных языках: английском, французском, немецком, арабском и японском, набрав более 2 миллионов просмотров.

В городе Иу /провинция Чжэцзян, Восточный Китай/, известном как «мировой супермаркет», можно по-настоящему прочувствовать, как на новой волне развития технологий искусственного интеллекта /ИИ/ специалисты используют их возможности в традиционной бизнес-индустрии.

По словам Чжан Цзиин, после выхода ее многоязычного видеоролика, созданного с помощью ИИ, за последние три месяца у нее появилось более 50 новых иностранных партнеров. Многие старые клиенты, которые долгое время не выходили на связь, вернулись с новыми заказами.

Раньше предприниматели Иу могли торговаться с иностранными клиентами только с помощью цифр, набранных на калькуляторе, а теперь они могут «говорить» на нескольких языках. Это стало возможным благодаря платформе Chinagoods AI.

В октябре 2023 года на Иуской международной ярмарке мелких товаров была представлена первая в мире крупномасштабная языковая модель в области торговли товарами и платформа интеллектуальных инновационных услуг Chinagoods AI. На этой платформе с помощью функции Digital boss /«Цифровой босс»/ видео на китайском можно перевести на 36 языков.

Кроме этого, на платформе Chinagoods AI также можно создать цифровой аватар по одной лишь фотографии, а также проводить продажи в прямом эфире, преодолевая разницу во времени, расстояние и языковой барьер, и позволяя товарам выйти на рынки по всему миру. Загрузив изображение продукта и простое текстовое описание, можно создать рекламный плакат и эффективный рекламный текст. Цифровое обслуживание клиентов и автоматический перевод помогают предпринимателям принимать заказы, превращая «круглосуточный бизнес» в реальность.

Согласно неполной статистике, спустя полтора месяца после официального запуска платформы Chinagoods AI более 10 тыс. предпринимателей использовали технологии ИИ в ведении бизнеса, а это составляет 20% от общего числа предпринимателей на всем рынке Иу.

«Сегодня предприниматели в Иу используют различные цифровые инструменты для привлечения клиентов, приема заказов и ведения международной торговли. Это невероятно круто!» – прокомментировал распространение технологий ИИ в Иу бизнес-партнер из Германии.

Иу превратился из уличного рынка в международный торговый город, который задает тренды в мировой торговле. «Перемены» – ключевое слово, описывающее этот город. Предприниматели Иу активно используют большие данные, облачные вычисления и другие технологии, что не только увеличивает их доходы, но и придает новый импульс развития рынку Иу.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited