БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :






Путь по сайту: Главная / Торговая площадка / МОНЕТЫ КОЛЛЕКЦИОННЫЕ / Продажа монет / Моя родина Россия / Здание "Русско-Азиатского" банка г.Владивосток

Здание "Русско-Азиатского" банка г.Владивосток

Монета серебряная коллекционная


Эмитент МРНКВ
Вес 23 грамма
Проба 999
Диаметр 45 мм
Толщина 2 мм
Год выпуска 2013.
Номинал -50 копеек Правительства Братьев Меркуловых
Тираж- 400
Дизайн Ирен Тер-Саркисян
Аверс В центре изображёно здание "Русско-Азиатского" банка г. Владивостока на улице Алеутской.
Здание построено в 1899-1903 гг. для размещения местного отделения Русско-Азиатского банка, центральное правление которого размещалось в Петербурге. Автор проекта — архитектор А. Базилевский.
Здание Г-образное в плане, с двумя основными этажами и цокольным, врезанным в откос рельефа со стороны двора. Стены выполнены из кирпича под штукатурку, перекрытия железобетонные, крыша скатная. Архитектурно-композиционное решение здания выполнено с использованием мотивов архитектурного стиля ренессанс.
Стилизация под ренессанс характерна для многих банковских зданий постройки конца XIX в.: через формы ренессанского "палаццо" — дворца-крепости — архитекторы того времени стремились выразить идею надежности, стабильности банка как места хранения капиталов вкладчиков. Ныне в здании размещается Приморская картинная галерея

  

Реверс
 В центре шхуна "Алеут",
Паровая шхуна с парусным вооружением. Построена в Петербурге в 1862 г. Водоизмещением- 300 т, скорость хода под парами в штиль - 5-5,5 уз. 1 октября 1862 г. вышла в Николаевска-на-Амуре из Кронштадта (под командованием капитан-лейтенанта Л. Бухгольца) с грузом морского ведомства. В последующие годы, базируясь на Владивосток, плавала в летнее время в заливе Петра Великого, Японском и Охотском морях, выполняя снабженческие и охранные задачи, на зиму уходила в Нагасаки. Летом 1866 г. (под командованием лейтенанта П. Рогули) ходила в Тихий океан, посетив Гонолулу. В следующем году на шхуне плавал (под командованием лейтенанта В.М. Лаврова) гидрограф лейтенант К.С. Старицкий.
В это время шхуна плавала вдоль Русского берега и в заливе Петра Великого. До 1877 г. (под командованием лейтенанта Воронова) плавала в Японском море. Погибла 7 ноября 1877 г. у западного берега острова Хоккайдо в 60 милях от Хакодате у бухты Сетенай.
По имени шхуны "Алеут" названы бухта и мыс. Одна из главных улиц Владивостока, просеку под которую прорубили в девственном лесу моряки «Алеута»
НК * МР * 23*0.999 * 2013*
Гурт 230 насечек
Отчеканена "Завод ювелирных и памятных знаков Мега Пауэр"
Качество proof
Стоимость 4600 рублей
В связи с изменением цен на серебро на Лондонской бирже металлов, возросла стоимость на серебряные изделия
***Скидка в размере 10% предоставляется при единовременной покупке от 10 монет








© Авторское право принадлежит «Мега Пауэр Гонконг Груп Лимитед».
Все права защищены. E-mail: mega-power@asia-business.biz. Tel: 86 13903612274
В случае использования ссылка на сайт обязательна
 


Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости           Почта