БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :






Путь по сайту: Главная / Торговая площадка / МОНЕТЫ КОЛЛЕКЦИОННЫЕ / Продажа монет / Моя родина Россия / Иркутский драматический театр им. Н.П. Охлопкова

Иркутский драматический театр им. Н.П. Охлопкова

Монета серебряная коллекционная


Эмитент МРНКВ
Вес 23 грамма
Проба 999
Диаметр 45 мм
Толщина 2 мм
Год выпуска 2013.
Номинал -1 доллар
Дизайн Ирен Тер-Саркисян
Аверс Иркутский драматический театр им. Н.П. Охлопкова 
В 1850 году в Иркутске открылся первый профессиональный театр, носящий в настоящее время название "Иркутский драматический театр имени Н.П.Охлопкова". В этот день был сыгран спектакль "Русский человек добро помнит" Полевого в специально выстроенном здании. В 1897 он въехал в собственное новое здание театра (архитектор В.А.Шретер), в котором ныне выступает этот театр.
В различные годы в Иркутске гастролировали Е.Н.Горева, К.А.Варламов, В.Ф.Комиссаржевская, В.Н.Давыдов, П.Н.Орленев, передвижной театр П.П.Гайдебурова, группа Малого театра во главе с А.А.Яблочкиной.

 

Реверс
 В центре Ледокол-пароход "Ангара"
«Ангара» была спущена на воду 25 июля 1900 года в селе Лиственничном, куда её доставили в разобранном виде из Ньюкасла, где ледокол был изготовлен на стапелях верфей «Сэр В. Г. Армстронг, Витворт и Ко». Заказчиком судна выступал Комитет по постройке Сибирской железной дороги, который за два года до этого приобрёл у «Армстронга» паром-ледокол «Байкал». Оба судна предназначались для обеспечения паромной переправы железнодорожных составов через Байкал, как временная мера до постройки путей вокруг озера. Ледокол «Ангара» предназначался для прокладки пути во льдах для парома «Байкал», который не мог безопасно для груза преодолевать льды толщиной свыше 70 см.
С началом Гражданской войны судно было вооружено двумя орудиями и четырьмя пулемётами. Осенью 1918 года, в связи переходом власти в руки белых, «Ангара» вернулась законным владельцам и была разоружена. С 1990 стала музеем.
МР *НК* 23*0.999 * 2013*
Гурт 230 насечек
Отчеканена "Завод ювелирных и памятных знаков Мега Пауэр"
Качество proof
Стоимость 4600 рублей
В связи с изменением цен на серебро на Лондонской бирже металлов, возросла стоимость на серебряные изделия
***Скидка в размере 10% предоставляется при единовременной покупке от 10 монет








© Авторское право принадлежит «Мега Пауэр Гонконг Груп Лимитед».
Все права защищены. E-mail: mega-power@asia-business.biz. Tel: 86 13903612274
В случае использования ссылка на сайт обязательна
 


Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости           Почта