БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :






Путь по сайту: Главная / Торговая площадка / МОНЕТЫ КОЛЛЕКЦИОННЫЕ / Продажа монет / Корабли и города / Фрегат Херсонес

Фрегат Херсонес

Монета серебряная коллекционная


Эмитент МРНКВ
Вес 31,1 грамма
Проба 999
Диаметр 40 мм
Толщина 2,8 мм
Год выпуска 2014
Номинал -Dollar
Тираж- 400 штук
Дизайн Ирен Тер-Саркисян
Аверс «Херсонес» — учебный трехмачтовый корабль (судно с полным парусным вооружением), принадлежащий Керченскому государственному морскому технологическому университету (порт приписки Керчь). Построено в Польше на Гданьской судоверфи им Ленина в 1989 году.
Это трехмачтовое судно построено по прототипу парусных судов начала XX века; имеет полное парусное вооружение типа «корабль». 26 парусов управляются исключительно вручную и являются основным движителем судна. Два двигателя с приводом на один винт регулируемого шага, служат для плавания в штормовых условиях, а также при входе и выходе из порта. Винт регулируемого шага может переводиться в так называемое «флюгерное положение» для уменьшения сопротивления при ходе под парусам.
Современное учебное парусное судно «Херсонес» построено в Гданьске по правилам и под надзором Морского Регистра СССР в 1989 году по заказу МРХ СССР. Судно было передано Севастопольскому ПОРП «Атлантика».(судовладелец до 1991 г. Первым капитаном на судне стал Елфимов Олег Евгеньевич, который в составе государственной комиссии и принимал судно в 1989 году в Гданьске. Перед тем как стать капитаном на «Херсонесе» Елфимов был значительное время капитан-дублером на барке «Седов». Он и назвал судно «Херсонесом». Фрегат имеет полное парусное вооружение. В Польше были построены однотипные суда: «Дар Молодёжи» для г. Гдыня, «Дружба» для г. Одесса, «Мир» для г. Ленинград, «Паллада» для г. Владивосток и «Надежда» для г. Владивосток. В настоящее время фрегат является флагманом учебного флота Керченского государственного морского технологического университета. С 1991 по 2006 год на условиях аренды эксплуатировался туристической компанией «Инмарис» (нем. Inmaris Perestroika Sailing GmbH) в качестве круизного судна. С 2006 года в из-за финансового спора между арендатором и судовладельцем  эксплуатация прекращена, судно находится в отстое в порту Керчь.


 

Реверс 
Храм-маяк Святого Николая Чудотворца.
Единственный мемориальный храм-маяк в честь Святителя Николая в с. Малореченском (Алуштинский район), в память о погибших на водах, относится к московскому патриархату. Уникальность его в том, что храм может выполнять функции маяка. Церковь-маяк построили по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II . Первый камень заложили в октябре 2004 года, в праздник Покрова Божией Матери.
* ОЗ * 0.999 * Доллар*2014*МРНК
Гурт 230 насечек
Отчеканена "Завод ювелирных и памятных знаков Мега Пауэр"
Качество proof
Стоимость 5300 рублей
В связи с изменением цен на серебро на Лондонской бирже металлов, возросла стоимость на серебряные изделия
***Скидка в размере 10% предоставляется при единовременной покупке от 10 монет








© Авторское право принадлежит «Мега Пауэр Гонконг Груп Лимитед».
Все права защищены. E-mail: mega-power@asia-business.biz. Tel: 86 13903612274
В случае использования ссылка на сайт обязательна
 


Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости           Почта