БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / 31.10.2019 - Китай намерен усилить свои возможности в промышленном дизайне

31.10.2019 - Китай намерен усилить свои возможности в промышленном дизайне

В Китае будут сформированы новые отрасли и разработаны государственные стандарты в системном дизайне...

Китай обнародовал сегодня четырехлетний план действий по повышению возможностей промышленного дизайна в контексте перехода от модели "Сделано в Китае" к модели "Создано в Китае".

Согласно плану, разработанному министерством промышленности и информатизации и еще 12 ведомствами, основные задачи на период 2019-2022 гг. включают в себя развитие открытой конструкторской платформы для производителей оборудования, усовершенствование дизайна оборудования специального назначения и оборудования, предназначенного для эксплутации в особых условиях, а также ключевых узлов высокотехнологичного оборудования.

За это время Китай намерен совершить прорыв в разработке оригинальных конструкторских решений в таких областях, как высокотехнологичные обрабатывающие станки с цифровым управлением, промышленная робототехника и искусственный интеллект /ИИ/.

Китай также нацелен на повышение конструкторского потенциала различных отраслей промышленности, имеющих конкурентное преимущество на рынке, в том числе в текстильной промышленности, автомобилестроении и тяжелом машиностроении, что должно способствовать модернизации этих отраслей.

В Китае будут сформированы новые отрасли и разработаны государственные стандарты в системном дизайне, дизайне ИИ и экологическом дизайне. Также будет разработан целый ряд эффективных и профессиональных инструментов в сфере дизайна.

В качестве образцовых зон развития услуг промышленного дизайна будут представлены порядка десяти городов. Кроме того, будут основаны или получат развитие более 200 центров промышленного дизайна государственного уровня и около 100 конструкторских учебных баз.

В целях улучшения фундаментальных исследований в этой области будет учрежден национальный исследовательский институт промышленного дизайна.

В плане также перечисляются меры, направленные на поддержку активного роста сектора промышленного дизайна. В части финансирования предусмотрены государственное поощрение открытия частных фондов, возможность обращаться за государственным финансированием для аттестованных предприятий-дизайнеров, а также возможность для банков и других финансовых организаций предоставлять специализированные услуги фирмам, работающим в сфере дизайна.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited