БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / 11.12.2020 - Продвижение высококачественного развития «Одного пояса, одного пути»

11.12.2020 - Продвижение высококачественного развития «Одного пояса, одного пути»

Реализация инициативы «Один пояс, один путь» за семь лет добилась больших достижений...

Реализация инициативы «Один пояс, один путь» за семь лет добилась больших достижений. Во время 13-й пятилетки значительно увеличивается количество стран и международных организаций, которые подписали документы о сотрудничестве в рамках «Одного пояса, одного пути». на данный момент 138 стран и 31 международные организации с нами подписали 201 документов о совместном построении «Одного пояса, одного пути», сказал исполнительный директор Института «Одного пояса, одного пути» Пекинского педагогического университета, профессор по экономике Ху Билян.

Ху Билян отметил, это значительно расширяет широну и охват внешней открытости Китая, углубляет внешнюю открытость. в рамках международного сотрудничества, которое непрерывно развивается, сотрудничество Китая и соответствующих стран в сферах инфраструктурного строительства, строительства зоны торгово-экономического сотрудничества за рубежом, международное сотрудничество по производительности и финансового сотрудничества непрерывно углубляется.

В принятых на 5-м пленуме КПК 19-го созыва предложениях подчеркнута важность продвижения высококачественного развития совместного построения «Одного пояса, одного пути». В этой связи Ху Билян отметил, надо исходит из реальных условий международнйо и внутренней обстановки и ее изменений в настоящее время и в последующее время, насчет Предложений нужно наладить следующие моменты по пяти направлениям.

Ху Билян отметил, прежде всего, нужно захватить ключ, всемерно продвигать высококачественное развитие совместного построения «Одного пояса, одного пути». Нужно всесторонне и систематически понимать дух важных выступлений генсека КПК Си Цзиньпин о высококачественном совместном построении «Одного пояса, одного пути», и во время 14-й пятилетки нужно в основном ориентироваться на высококачественное совместное построение «Одного пояса, одного пути», в этом процессе углублять деловое сотрудничество Китая с соответствующими странами с целью содействия совместному развитию.

«Во-вторых, нужно акцентироваться на важных задачах и дальше усиливать инфраструктурное строительство для сопряжения». По словам Ху Биляна в этом отношении помимо дальнейшего инфраструктурного строительства нужно углублять «софт-строительство», дальше продвигать стыковку Китая к соответствующим странам в сферах проектирования и механического формирования, усиливать контакты по политике, правилам и стандартам, проводить более тесное сотрудничество в сферах образования, науки и техники, и гуманитарных связей. На такой основе создать более высокоуровенные взаимосвязанные и взаимостыкованные отношения партнерства Китая с соответствующими странами.

«В этом году эпидемия распространяется по всему миру, с учетом выявленных в ходе борьбы с эпидемией проблем в дальнейшем нужно углублять международное сотрудничество по производительности, наверстать недостатки и укрепить слабости». По словам Ху Биляна для многих стран «Одного пояса, одного пути» нужно уделять особое внимание на усиление сельскохозяйственного производства, обеспечить безопасность продовольствия, нужно уделять особое внимание на производство основных медпредметов и медикаметов, обеспечить жизненную безопасность и здоровье народных масс.

Вместе с тем, нужно совершенствовать систему и механизм, содействовать устойчивому развитию высококачественного совместного построения «Одного пояса, одного пути». Надо приддерживаться экономических правил, продвигать реализацию разных проектов экономического сотрудничества с ориентацией на рынок на основе деятельности предпринимательства. Надо приддерживаться диверсификационной системы капиталовлжения и финансирования, в полной мере развертывать важную роль капитального рынка в диверсификационного финансирования, наряду с этим нужно соблюдать международные правила и принципы устойчивости долгов.

«В конце концов надо обратить большое внимание на предотвращение рисков». Ху Билян отметил, в связи с эпидемией, депрессией мировой экономики, более сложной международной политической обстановкой и другими факторами, во время 14-й пятилетки заметно обострены риски инвестиционного строительства «Одного пояса, одного пути». Управление рисками должно с учетом разных ситуаций, на основе углубленного исследования принимать целенаправленные тематики и меры.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited