БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.09.2015 - «Золотая лихорадка» Яндекса в Китае и широкие «денежные» перспективы китайско-российской электронной коммерции

24.09.2015 - «Золотая лихорадка» Яндекса в Китае и широкие «денежные» перспективы китайско-российской электронной коммерции

Крупнейший российский поисковик Яндекс объявил о создании китайского представительства в Шанхае...

Крупнейший российский поисковик Яндекс объявил о создании китайского представительства в Шанхае. В скором времени он будет предоставлять «весь комплекс услуг» для китайских брендов, бизнесменов и промышленников, чтобы помочь им расширить свой бизнес на российском рынке.
Это первое международное коммерческое представительство компании Яндекс в Азии, и второе за пределами стран СНГ. Генеральный директор компании по зоне Большого Китая Цай Сюэфэн сказал, что цель быть ближе к китайскому рынку стала причиной для создания такого представительства в Китае.
В 2014 году объем китайско-российской трансграничной торговли онлайн превысил два миллиарда долларов США, и все больше китайских предприятий проявляют интерес к российскому рынку. Россия насчитывает более 30 миллионов онлайн-потребителей, и почти половина из них совершила по крайней мере один раз покупку в китайских интернет-магазинах в прошлом году. Россия является страной, насчитывающей наибольшее число интернет-пользователей в Европе. Кроме того, число пользователей в Восточной Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке по-прежнему быстро растет.
Данные показывают, что в 2014 году рынок онлайн-покупок в России вырос на 31%, а объем сделок составил 713 млрд. рублей. Впрочем, на этот сектор по-прежнему приходится не более 2% от общего объема розничных продаж потребительских товаров. Одежда и обувь, аксессуары и косметика, игрушки и детская одежда, гаджеты и электроника, авиабилеты и туристические услуги являются наиболее популярными китайскими товарами у российских потребителей.
Вслед за увеличивающейся конкуренцией на рынке электронной коммерции в Китае, многие компании начали присматриваться к России и к другим зарубежным рынкам. Сайт внешнеторгового интернет-бизнеса по модели B2C компании LightInTheBox Holding Co., Ltd. на российском рынке с 2011 года. Она пробилась на российский рынок с китайскими товарами посредством сотрудничества с Яндекс. Сегодня Россия представляет собой ключевой потенциальный рынок роста для LightInTheBox.
18 июня этого года китайская компания, занимающаяся Интернет-торговлей и электронной коммерцией JD.com (Jingdong Mall) официально запустила русскоязычный сайт Jingdong. Президент зарубежного подразделения Jingdong Mall Сюй Синьцюань заявил, что компания планирует стать одним из крупнейших в России интернет-магазинов розничной торговли. Компания планирует ради этого инвестировать значительные средства для создания логистических центров и других объектов инфраструктуры в России. Позже Председатель Совета Alibaba Group Ма Юнь, находясь в Санкт-Петербурге, заявил, что Alibaba AliExpress стал популярным сайтом Интернет-торговли среди россиян.
«Два основных гиганта Интернет-торговли в Китае объявили о расширении российского рынка, так как единогласно высоко оценивают потенциал роста китайско-российской трансграничной электронной коммерции», пояснил Цай Сюэфэн.
По статистике международного операционного отдела по рекламе компании Яндекс, вложения китайских коммерсантов трансграничной торговли в рекламу на Яндексе как правило удваиваются два раза в год.
По мнению экспертов, Россия является одной из стран мира с большим ресурсным преимуществом, но из-за долгосрочных экономических структурных диспропорций она испытывает нехватку производственных мощностей для производства продуктов питания и переработки, производства техники, хозяйственных товаров и другой продукции. С подъемом бренда «Сделано в Китае» стал колоссальным и потенциал экспорта продукции, а экономическая и ресурсная взаимодополняемость между Китаем и Россией заложила основу для трансграничной электронной коммерции для двух стран.
Китайская компания China Post и российская государственная компания Почта России недавно подписали «Соглашение об укреплении сотрудничества в рамках встречной инициативы «Один пояс, один путь», в целях содействия развитию рынка трансграничной электронной торговли». Обе стороны будут совместно разрабатывать получивший название проект «Посылка за 7 дней» для рассылки новинок, а также возьмут старт на сотрудничество в сфере железнодорожных почтовых перевозок между Россией и Китаем. Это, несомненно, ускорит темпы доставки посылок между КНР и РФ и будет способствовать быстрому развитию трансграничной электронной коммерции. 



 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited