БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.03.2017 - Славный глас Китая призывает к глобализации экономики

27.03.2017 - Славный глас Китая призывает к глобализации экономики

Ежегодная конференция Боаоского азиатского форума-2017 будет проходить в г.Боао на острове Хайнань...

Ежегодная конференция Боаоского азиатского форума-2017 будет проходить в г.Боао на острове Хайнань в период с 23 по 26 числа. За 16 лет основные темы, звучавшие на Боаоском форуме, многократно менялись, здесь выступали и за либерализацию и упрощение торговли и инвестиций, и за совместное создание азиатского сообщества с единой судьбой, и за развитие Азии и новых развивающихся экономик в глобальной перспективе, благодаря проведению форума влиятельность китайской экономики постоянно росла. (Согласно информации агентства Синьхуа от 22 марта)

Нельзя отрицать, что в 2002 году первая конференция еще была подобна несмышленому младенцу в пеленках, а сейчас она уже выросла в цветущего юношу, все 16 лет, на протяжении которых мощь китайской экономики и международный статус постоянно росли, китайская мудрость и китайские проекты неизменно являлись основными темами обсуждения на Боаоском форуме, в некотором смысле, Боаоский азиатский форум уже стал важной платформой для развития Китаем дипломатических отношений.

За 16 лет с помощью этой платформы Китай по собственной инициативе провел круглый стол на тему «Мирное развитие Китая и глобализация экономики», на мероприятии исследовали, обсуждали, концентрировали внимание на мирном развитии Китая. С помощью этой платформы произошло рождение Азиатско-Тихоокеанской зоны свободной торговли (АТЗСТ), с помощью этой платформы появилась специальная платформа финансирования и инвестиций, поддерживающая строительство инфраструктуры в Азии, с помощью этой платформы Китай озвучил призыв к созданию азиатского общества с единой судьбой, основывающегося на взаимной выгоде и взаимозависимости, сотрудничестве и разделении его плодов, а инициативы «Одного пояса, одного пути», Азиатского банка инфраструктурных инвестиций и вовсе получили общий положительный отклик и обрели активное участие со стороны множества стран.

Будучи одной из основных платформ для диалога между азиатскими странами и новыми развивающимися экономиками, Боаоский азиатский форум изначально был основан, чтобы служить рупором Азии, сплачивать Азию, увеличивать взаимопонимание, стимулировать региональное сотрудничество, способствовать региональной интеграции. Что же касается результатов, то, благодаря выдвинутым на форуме инициативам, региональное сотрудничество интеграция в Азии и даже на более высоком уровне уже стали основными мировыми тенденциями, а также в полной мере продемонстрировало готовность Китая, этого главного организатора форума, нести практическую ответственность за интеграцию азиатской экономики.

Еще большей похвалы заслуживает то, что, хотя Боаоский азиатский форум и называется азиатским, однако за все годы существования форума его основные темы уже давно вышли за пределы Азии, и теперь охватывают весь мир, «глобальных элементов» становится все больше, и форум уже эволюционировал из места, где азиаты обсуждают азиатские дела, в рупор, через который мир слышит голос Азии, в открытое заседание, на котором Азия обсуждает мировое развитие. На этом крупном форуме мы с радостью находим ответы на вопросы: как усовершенствовать механизмы глобального управления, как в будущем Саммит G20 сыграть более важную роль, как бороться с глобальным потеплением, какие новые вызовы стоят перед проведением Дохийского раунда и организацией механизма многосторонней торговли, китайская мудрость привлекает к себе внимание всего мира.

Боаоский азиатский форум – это реальный глас Азии, это готовность Китая брать ответственность за глобальные вопросы. Посредством основной темы форума этого года мы можем отчетливо увидеть, что все намерения Китая по отношению к миру являются светлыми, он движется к глобализации с открытостью и твердой уверенностью. На этот раз форум, который пройдет под темой «Прямой взгляд в будущее глобализации и свободной торговли», добьется всемирного взаимопонимания, и сделает вклад с помощью китайской мудрости. (Автор: Портал «Наньфанван», Чжан Пэйго)



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited