БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 28.03.2017 - Глобализация начинается с Азии

28.03.2017 - Глобализация начинается с Азии

Китай считает, что открытость выступает жизненно важным фактором азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества...

Тема ежегодного Боаского азиатского форума (БАФ) в этом году посвящена глобализации и свободной торговле. В рамках этого мероприятия пройдет 42 подфорума и 12 встреч закрытого типа. Во время форума состоятся дискуссии и обмены мнениями о глобализации, вариантах глобального развития, реформах мирового масштаба и т.д.

Китай считает, что открытость выступает жизненно важным фактором азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества. Это значит, что открытые для внешнего мира ворота Китая никогда не закроются, что китайская сторона будет реализовывать стратегию более активной и инициативной открытости. Это также подразумевает, что Китай по-прежнему будет шире открывать иностранным инвесторам доступ на отечественный рынок, будет еще активнее участвовать в процессе экономической глобализации, поддерживать систему многосторонней торговли, всесторонне продвигать строительство зон свободной торговли в АТР и строительство «Одного пояса и одного пути».

Боаский азиатский форум уже 16-й год подряд служит платформой для совместных поисков, обсуждения и замыслов дальнейшего развития азиатского региона. Ежегодный форум стал своего рода путеводной звездой не только для стран этого региона, но и для всего мира. На площадках форума встречаются представители, как Востока, так и Запада. БАФ дает возможность странам всего мира прийти к взаимопониманию, стать одной командой.

Китай выдвинул концепцию «Сообщество единой судьбы», наметив вектор общего развития и сотрудничества для стран Мира. Концепция «Сообщество единой судьбы» призывает совместно продолжать мирное, устойчивое и стабильное развитие всех стран. Азиатский регион может достигнуть высокого развития уже в ближайшие десятилетия, но для этого необходимо сохранять сплоченность и добрососедские отношения.

Китайские лидеры, выступая на площадках БАФ, выражают надежду на усиление сотрудничества всех стран, совместное противостояние торговому протекционизму различного рода, призывают развитые страны придерживаться дружеской политики. Китайская сторона надеется на всестороннее сотрудничество по совершенствованию строительства финансового рынка Азии, чтобы избежать возникновения крупномасштабных финансовых колебаний в этом регионе.

Продвижение двунаправленной открытости высокого уровня, стремление к взаимной выгоде и обоюдному выигрышу, создание глобального сообщества единой судьбы – все это не только вдохнет в рост китайской экономики новую жизненную силу, но и высвободит огромное потребление для мировой экономики.

Необходимо стимулировать открытость и толерантность, на которых базируется культура всей Азии. Многовековая история азиатской культуры доказала свою жизнеспособность. С древнейших времен и до наших дней она смогла объединять разные народы, религии и многообразие национальных культур, внесла большой вклад в развитие человеческой цивилизации. Народы Азии стремятся к миру, дружбе и гармонии. Их мировоззрение основывается на взаимоуважении.

Между народами азиатских стран существует тесная связь. Взаимные туристические поездки ежегодно достигают нескольких сот млн. человеко-раз. Появляется все больше различного рода площадок для диалогов, набирают обороты культурный обмен и контакты между простыми гражданами, что непрерывно ведет к укреплению консолидации стран Азии.

48 стран Азии с общей численностью свыше 4 млрд. человек должны опираться на традиционные для этих народов качества как трудолюбие и мудрость. Они должны совместно привести в движение инновационное развитие, что является базовым элементом развития. Только при проведении инноваций и подготовке квалифицированных кадров у Азии есть будущее.

Автор: Белов Маким



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited