БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 29.03.2017 - Укрепим право голоса и инициативу китайского производства

29.03.2017 - Укрепим право голоса и инициативу китайского производства

Развивая китайское производство, необходимо делать основной упор на стимул в качестве инноваций

В «Докладе о работе правительства» этого года подчеркивается, что необходимо глубоко осуществлять план «Сделано в Китае 2025», ускорять внедрение применения Больших данных, облачных вычислений, интернета вещей, с помощью новых технологий, новых методов управления, новых моделей стимулировать реформу моделей производства, управления и продаж в традиционных отраслях. Необходимо сделать основным курсом развитие интеллектуального производства, стимулировать строительство образцовых районов интеллектуального производства, центров производственных инноваций, глубоко осуществлять проекты создания мощной промышленной базы, развития крупномасштабного оборудования, всеми силами развивать передовую производственную промышленность, способствовать выходу китайского производства на средне-высокий уровень.

Развивая китайское производство, необходимо делать основной упор на стимул в качестве инноваций. Инновации – это важнейшая движущая сила развития производственной отрасли, а также главная ключевая составляющая создания крупной производственной державы. С начала реализации плана «Сделано в Китае 2025», сконцентрировав внимание на ключевых проектах, удалось успешно разработать первую модель гибкого гибридного робота, запустить серийное производство редукторов RV, добиться прорыва и заметных достижений в ряде ключевых технологий. Развивая китайское производство с помощью инноваций, необходимо также налаживать отношения между «новым» и «старым», то есть, не только способствовать бурному развитию новых отраслей промышленности стратегического характера, но и уделять внимание применению новых технологий, новых методов управления для всестороннего преобразования и развития традиционных отраслей. Необходимо продолжать ставить на особое место укрепление инновационных способностей, усиливать исследования ключевых технологий, ускорять перевод научно-технических достижений на коммерческую основу, повышать инновационные способности на ключевых этапах и в ключевых областях, укреплять право голоса в системе передовых производственных технологий.

Развивая китайское производство, необходимо следовать курсу интеллектуального производства. План «Сделано в Китае 2025» делает упор на интеллектуальное производство, упорядоченно развиваются проекты создания экспериментальных пунктов и городов, формируются первоначальные рамки промышленной интернет-сети, несколько тысяч предприятий переходят на систему сочетания индустриализации и информатизации, происходит ускоренное глубокое слияние производственной отрасли и интернета. В будущем нужно будет как можно скорее укрепить систему стандартов интеллектуального производства, укрепить право участия в международной систему стандартов. В то же время, нужно ускорить разработку интеллектуального производственного оборудования, всесторонне повысить интеллектуальный уровень производства, разработок, управления и обслуживания, способствовать переходу модели китайского производства от «китайского производства» к «интеллектуальному производству».

Если мы обратимся к глобальной перспективе, то увидим, что развитые страны одна за другой реализуют стратегию «реиндустриализации», укрепляют инновации в производственной сфере, воссоздают новые конкурентные преимущества производственной отрасли. Некоторые развивающиеся страны тоже планируют развитие в данном направлении, активно участвуя в реиндустриализации глобальной промышленности, стремятся занять выгодное положение на новом этапе конкуренции. На данный момент перед китайской производственной отраслью стоит двойная задача по стабилизации роста и корректированию структуры, а также двойной вызов со стороны развитых стран и новых экономических держав, над ней нависло двойное давление в связи со стремительным сокращением преимуществ в плане низкой себестоимости и отсутствием новых конкурентных преимуществ. Единственным выбором для китайского производства, которое хочет обрести инициативу в новом круге глобальной конкуренции, является ускоренная трансформация и модернизация, развитие инноваций, повышение качества и эффективности, осуществление коренных преобразований при переходе от масштабов к мощи.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited