БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 09.08.2017 - Китай дает добро на услуги каршеринга

09.08.2017 - Китай дает добро на услуги каршеринга

Китай готов поддерживать бурно развивающуюся индустрию каршеринга и стандартизировать ее развитие...

Китай готов поддерживать бурно развивающуюся индустрию каршеринга и стандартизировать ее развитие. Об этом отмечается в руководящем документе, совместно опубликованном во вторник Министерством транспорта и Министерством жилья, городского и сельского строительства КНР.

В отличие от традиционных услуг проката автомобилей каршеринг применяет такие новые технологии, как глобальное позиционирование и мобильный интернет. Он поможет улучшить пользовательский опыт и предложить альтернативу для передвижения в пределах города, облегчив тем самым растущий спрос на частные автомобили и парковочные места, говорится в документе.

Согласно документу, компании каршеринга должны совершенствовать услуги путем тщательной проверки личности пользователей и оптимизации поставок автомобилей с помощью анализа больших данных.

Им предстоит также обеспечить безопасность автомобилей и защиту личной информации и депозитов пользователей.

Компании поощряются к использованию кредитной модели для оценки надежности пользователей вместо требования внесения гарантийного депозита.

В плане парковки, на общественных парковочных площадках в торговых центрах и крупных жилых районах должны быть отведены специальные места для автомашин совместного использования.

Власти также поощряют компании использовать для каршеринга автомобили на новых источниках энергии и обещают предоставить поддержку в установке зарядных станций.

Документ был издан вслед за публикацией на прошлой неделе подобных положений, касающихся услуг велошеринга, наделенных на развитие этой отрасли.

В последнее время в Китае динамично развивается шеринг-экономика. По данным, опубликованным в марте в докладе Государственного информационного центра, торговый оборот рынка шеринг-экономики страны в 2016 году удвоился по сравнению с предыдущим годом и составил 3,45 трлн юаней /около 514 млрд долл США/. В ближайшие годы шеринг-экономика в Китае ежегодно будет расти в среднем на 40 процентов, к 2020 году она составит более 10 процентов ВВП Китая.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited