БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.08.2017 - Новые правила по зарубежным инвестициям КНР: поощрение сотрудничества в сельском хозяйстве, ограничение капиталовложений в недвижимость

21.08.2017 - Новые правила по зарубежным инвестициям КНР: поощрение сотрудничества в сельском хозяйстве, ограничение капиталовложений в недвижимость

Согласно документу, Китай поощряет следующие виды зарубежных инвестиций китайских компаний...

 18 августа Канцелярия Госсовета КНР опубликовала документ, в котором говорится о направлении и стандартизации зарубежных инвестиций китайских предприятий. В документе отчетливо прописано, какая инвестиционная деятельность за границей поощряется, а какая ограничивается или запрещена.

Согласно документу, Китай поощряет следующие виды зарубежных инвестиций китайских компаний: 1. Инвестиции на строительство инфраструктуры, связывающей страны «Одного пояса, одного пути»; 2. Капиталовложения, способствующие развитию преимущественных производственных мощностей, высококачественного оборудования и выводу технологических стандартов; 3. Инвестиционное сотрудничество с предприятиями, занятыми в области высоких технологий и передового производства; 4. Разведка и разработка энергетических ресурсов за границей; 5. Зарубежное сотрудничество в сельскохозяйственной отрасли; 6. Инвестиции в сферу услуг за границей.

Относительно ограничений инвестиций китайских предприятий за рубежом, в документе отмечается, что, во-первых, не рекомендуется осуществлять капиталовложения в страны и районы, с которыми Китай не поддерживает дипломатических отношений, и которые переживают военные смуты; во-вторых, ограничения инвестиций касаются таких сфер, как недвижимость, гостиничный бизнес, кинотеатры, индустрия развлечений, спортивные клубы; в-третьих, инвестиции ограничиваются в зарубежные фонды акционерного инвестирования или инвестиционные платформы, которые не имеют конкретных производственных проектов; в-четвертых, ограничиваются инвестиции в отсталое производственное оборудование, которое не соответствуют требованиям технических стандартов страны-получателя инвестиций; в-пятых, не рекомендуется вести инвестиционную деятельность, которая не соответствует стандартам экологии, энергопотребления и безопасности страны-реципиента капитала.

Кроме этого, согласно документу, в рамки инвестиционной деятельности, которая запрещена за рубежом, входят: 1. Зарубежные инвестиции в экспорт ключевых военных технологий и продукции, которые не были одобрены государством; 2. Зарубежные инвестиции в использование запрещенных Китаем к экспорту технологий, ремесла и продукции; 3. Капиталовложения в игорный бизнес и порноиндустрию; 4. Зарубежная инвестиционная деятельность, запрещенная условиями международных договоров, подписанных Китаем; 5. Другая зарубежная инвестиционная деятельность, которая вредит или может нанести вред интересам и безопасности страны.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited