БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 09.10.2017 - Новая экономика обеспечит 12 процентов китайского ВВП - доклад

09.10.2017 - Новая экономика обеспечит 12 процентов китайского ВВП - доклад

Китайская стратегия развития инновации и промышленной интеграции уже дала предварительные результаты, отмечается в докладе...

Новая экономика обеспечит около 12 процентов ВВП Китая в текущем году, отмечается в докладе, распространенном на форуме, совместно организованном Народным университетом Китая и компанией кредитного управления "Чэнсинь".

Китайская стратегия развития инновации и промышленной интеграции уже дала предварительные результаты, отмечается в докладе.

Новые экономические сектора развиваются достаточно устойчивыми темпами. В 2014 году около 8 процентов китайского ВВП было обеспечено за счет новых секторов, говорится в докладе.

В нем прогнозируется, что в 2017 году доля таких стратегических нарождающихся отраслей промышленности, как новая энергия и передовая обрабатывающая промышленность, составит около 10 процентов в китайском ВВП.

Новые экономические сектора Китая переживают ключевой этап, в ходе которого "количественные изменения" приведут к "качественным переменам", отметил сотрудник института по изучению государственного развития и стратегии при Народном университете Чжан Цзе.

В докладе отмечается, что экономическое развитие Китая должно опираться на интеграцию инноваций и промышленного производства, и усилия необходимо направить на обеспечение применения инновационных достижений в производстве.

Китайское правительство поставило цель обеспечить долю совокупной продукции нарождающихся секторов в ВВП до 15 процентов к 2020 году.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited