БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.10.2017 - Увеличение доходов граждан Китая в третьем квартале вновь обогнал рост ВВП

20.10.2017 - Увеличение доходов граждан Китая в третьем квартале вновь обогнал рост ВВП

Среднедушевой доход всего населения Китая после уплаты налогов и сборов за первые три квартала составил 19 тыс 342 юаня, номинальное увеличение на 9,1%...

Среднедушевой доход всего населения Китая после уплаты налогов и сборов за первые три квартала составил 19 тыс 342 юаня, номинальное увеличение на 9,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С вычетом ценового фактора реальный рост составил 7,5 проц., что на 0,6 п.п. больше, чем прирост ВВП с показателем 6,9 проц. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг Государственным статистическим управлением /ГСУ/.

"Наблюдается ускорение темпов роста доходов населения, продолжает сокращаться разрыв в доходах между городом и деревней", - сказал представитель вышеназванного ведомства Син Чжихун.

Согласно данным, среднедушевой доход населения городов и поселков городского типа после уплаты налогов и сборов за первые три квартала составил 27 тыс 430 юаней /рост на 6,6 проц./, этот же показатель для жителей сельской местности составил 9778 юаней /увеличение на 7,5 проц./.

При этом, среднестатистический показатель потребительских расходов на душу населения по стране составил 13 тыс 162 юаня, номинально увеличившись на 7,5 проц. /с вычетом ценового фактора на 5,9 проц./ по сравнению с тем же периодом годом ранее.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited