БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.10.2017 - Китай ускоренными темпами переходит на массовое производство электромобилей

25.10.2017 - Китай ускоренными темпами переходит на массовое производство электромобилей

В последние годы в Китае неизменно наблюдалась тенденция быстрого развития отрасли производства автомобилей на новых источниках энергии...

 Китайская автомобильная компания "Чанъань", штаб-квартира которой находится в городе Чунцин /Юго-Западный Китай/, на днях заявила, что она планирует полностью прекратить продажи бензиновых и дизельных машин к 2025 году и перейти на производство электромобилей.
Это первое китайское автомобилестроительное предприятие, которое четко заявило о готовности отказаться от продаж автомобилей на традиционном топливе.
В последние годы в Китае неизменно наблюдалась тенденция быстрого развития отрасли производства автомобилей на новых источниках энергии /new energy vehicles, NEV/.
Согласно данным, опубликованным недавно Ассоциацией автомобилестроительной промышленности Китая, за первые три квартала 2017 года в Китае было выпущено 424 тыс. NEV и продано 398 тыс. таких автомобилей, это соответственно на 40,2 и 37,7 проц. больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.
К концу сентября текущего года число эксплуатируемых NEV в Китае приблизилось к 1,5 млн единиц, что составило около 50 проц. от их общего числа в мире. Китай лидирует в мире по производству и сбыту NEV, а также по количеству зарядных колонок.
В настоящее время ряд стран, в том числе Великобритания, Германия и Франция, уже определили время введения запрета на продажи автомобилей на традиционном топливе. Госкомитет по делам развития и реформ и Министерство промышленности и информатизации КНР сообщили, что в Китае также обсуждается вопрос относительно времени введения подобного запрета.
"Будущее машиностроительной индустрии будет принадлежать тому, кто займет передовые позиции в отрасли производства автомобилей на новых источниках энергии", - заявил генеральный директор компании по производству NEV при китайской корпорации "Цзянлин" Лю Няньфэн.
По его словам, несмотря на быстрый рост производства и сбыта NEV в Китае, их доля на автомобильном рынке страны составляет всего около 2 проц. Поэтому отрасль производства NEV в КНР имеет широкие перспективы развития.

По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited