БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.10.2017 - Китай намерен ликвидировать бедность за счет развития туризма

30.10.2017 - Китай намерен ликвидировать бедность за счет развития туризма

Китай намерен развивать туризм в сельских районах с целью избавления от нищеты большего числа людей...

Китай намерен развивать туризм в сельских районах с целью избавления от нищеты большего числа людей.

Как сообщили в Государственном управлении по делам туризма КНР, в 2016-2020 гг. Китай наметил цель вывести из-за черты бедности 12 млн человек за счет развития туризма.

Власти провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая выявили тысячи туристических ресурсов и поддержали строительство туристических зон в 14 бедных уездах.

Реализация целевых проектов позволила 70 тыс. жителей сельских районов увеличить доходы до уровня выше установленной в провинции черты бедности, отметили в управлении.

Местные правительства по всей стране приняли меры и вложили средства в совершенствование инфраструктуры и услуг в сельских районах для стимулирования туристической отрасли.

Ликвидация бедности определена китайским правительством в качестве ключевой задачи в ходе построения среднезажиточного общества к 2020 году. По состоянию на конец 2016 года в стране за чертой бедности по-прежнему проживало 43,35 млн человек.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited