БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 29.11.2017 - В следующем году Китай планирует выпустить закон об электронной коммерции

29.11.2017 - В следующем году Китай планирует выпустить закон об электронной коммерции

Разработка закона об электронной коммерции вступила в ключевой этап...

Разработка закона об электронной коммерции вступила в ключевой этап. Согласно информации, полученной журналистами газеты «Цзинцзи цанькаобао», Всекитайское собрание народных представителей провело второе чтение закона об электронной коммерции, необходимо провести как минимум еще одно рассмотрение законопроекта перед вступлением в этап голосования. В настоящее время компетентные органы ускорят работу по внесению поправок в проект, ожидается, что закон будет официально обнародован в следующем году. Стоит отметить, что ответственность за укрепление операционной платформы и усиление защиты прав и интересов потребителей являются ключевым содержанием закона об электронной коммерции. Предполагается, что в ходе третьего чтения вступят в силу соответствующие правила.

С момента запуска законодательной процедуры в 2013 году, закон об электронной коммерции уже насчитывает четыре года. Ранее спикер Министерства коммерции КНР Гао Фэн отмечал, что данный законопроект предоставит принципиальные положения для решения некоторых неотложных проблем в электронной торговле.

В последние годы электронная коммерция развивается быстрыми темпами. Согласно данным Государственного информационного центра Китая, в 2016 году объем рыночного оборота экономики совместного потребления КНР достиг 3,45 трлн. юаней, что на 103% больше по сравнению с 2015 годом. Количество пользователей экономикой совместного потребления достигло 600 млн., услуги предоставляются 60 млн. человек. Спикер Государственного комитета по делам развития и реформ Мэн Вэй отметил, что торговый объем экономики совместного потребления в этом году достигнет 4,5 трлн. юаней, в последующие несколько лет будет поддерживаться ежегодный темп роста на уровне 40%.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited