БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 15.02.2018 - Новые правила пятилетней визы для иностранцев уже вступили в силу

15.02.2018 - Новые правила пятилетней визы для иностранцев уже вступили в силу

Для повышения мощности экономического развития Китай уже выработал долгосрочную визовую программу, чтобы иностранцы оставались в Китае...

31 января австралийский веб-сайт «За кулисами бизнеса» поместил статью под заглавием «Китай выдает долгосрочную визу для некоторых иностранцев в целях стимулирования экономического развития». Для повышения мощности экономического развития Китай уже выработал долгосрочную визовую программу, чтобы иностранцы оставались в Китае.

На прошлой неделе Министерство общественной безопасности заявило о выдаче китайским эмигрантам с иностранным гражданством виз на более долгий срок, разрешая пятилетнее пребывание в стране. Данная категория виз предоставляется китайским эмигрантам, которые живут за рубежом, но хотят навещать родственников в Китае, вести здесь коммерческую деятельность и другие дела. Новые правила вступили в силу с 1 февраля. Ожидается, что это поможет большему числу китайских эмигрантов с зарубежным гражданством «участвовать в экономическом строительстве Китая».

В этом месяце Китай заявил об экспериментальном введении визовой программы «экспресс виза для высококвалифицированных иностранных специалистов». Согласно условиям Национального управления по делам иностранных специалистов, иностранцы, которые отличаются большими достижениями и успехами в сферах науки, техники, коммерции или спорта, могут рассчитывать на получение десятилетней рабочей визы.

Китай обычно ведет очень строгую миграционную политику, однако новые возможности по облегчению визовых правил рассматриваются как высокоэффективная мера, принимаемая высшими инстанциями для повышения привлекательности Китая в глазах иностранных инвесторов.

В прошлом году китайские руководители отметили, что развитие страны, которая является крупнейшей развивающейся страной мира, находится в ключевом периоде смены старых стимулов на новые стимулы развития и ускорения экономического перехода. Китай должен правильно использовать свои человеческие ресурсы и пространство рынка, одновременно необходимо разработать более открытую политику для привлечения иностранных специалистов.

Руководители рассматривают миграционную политику как необходимый канал для создания более привлекательных условий для предпринимателей и поддержки процветания своей страны. В целях реализации требований Пекина, Китайское национальное управление по делам иностранных специалистов в новом году готово ввести ряд новых мер для привлечения иностранных инвестиций.

Как подчеркнул представитель МИД КНР, зарубежные кадры и инвестиции рассматриваются как ключевой инструмент для поддержания экономического роста по определенному динамичному руслу. Оптимизация и реформирование визовой системы, а также другие новые меры, смогут в большей степени привлекать иностранных специалистов, чтобы они более активно участвовали в строительстве Китая, смогут повысить общую инновационную способность страны.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited