БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 23.03.2018 - В 2018 году прогнозируются благоприятные тенденции развития экономики Китая

23.03.2018 - В 2018 году прогнозируются благоприятные тенденции развития экономики Китая

Постоянно усиливается роль роста потребления...

Пресс-представитель Государственного статистического управления КНР Мао Шэнъюн на пресс-конференции в Информационном бюро Госсовета КНР отметил, что китайская экономика положительно развивается.

Постоянно усиливается роль роста потребления. В январе и феврале общий объем розничных продаж потребительских товаров вырос на 9.7% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, показатель на 0.2 п.п. выше по отношению к прошлогодним данным. Ускорение роста потребления в автомобильной индустрии стало основным источником вклада. «Увеличение объема продаж автомобилей не такое быстрое, однако средняя стоимость за единицу значительно выросла, это означает, что спрос на автомашины обновляется, структура модернизируется», - отметил Мао Шэнъюн. Темп роста розничной онлайн-торговли превысил 37%, что на 5.4 п.п. выше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Онлайн-сделки стимулировали комплексное развитие офлайн-потребления.

Постоянно повышаются вспомогательные способности новых импульсов. Относительно быстрый рост сохраняется в производстве оборудования и сфере высоких технологий. Например, темп роста в индустрии промышленных роботов превысил 25%, а в области автомобилей на новых источниках энергии – 178%.

Постоянно совершенствуются условия для высококачественного экономического развития. В январе и феврале коэффициент безработицы в городах и поселках страны составил менее 5%, немного упал по сравнению с концом прошлого года и аналогичным периодом в 2017 году. Темп роста экспорта на базе прошлогоднего растущего показателя достиг 18%. Одновременно с экономическим развитием, в Китае улучшается экологическая ситуация. В январе доля дней с хорошей погодой в 338 городах страны составила 68.6%, что на 8.6 п.п. выше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В частности, пропорция дней с чистым воздухом в Пекине составила 80.6%, что на 29 п.п. выше по отношению к прошлогоднему показателю.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited