БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.04.2018 - Китай три года подряд занимает первое место по объему продаж автомобилей на новых источниках энергии

19.04.2018 - Китай три года подряд занимает первое место по объему продаж автомобилей на новых источниках энергии

Четыре китайских производителя вошли в первую десятку мирового рейтинга по объему продаж автомобилей на новых источниках энергии...

Китай уже три года подряд занимает первое место по объему продаж автомобилей на новых источниках энергии. Четыре китайских производителя вошли в первую десятку мирового рейтинга по объему продаж автомобилей на новых источниках энергии. Кроме того, Китай уже стал лидером по производству батарей для таких автомобилей, а китайский объем отгруженной продукции обогнал Японию и Республику Корея.

В 2017 г. общий объем продаж автомобилей на новых источниках энергии всего мира превысил 1,42 млн ш., а итоговые продажи составили свыше 3,4 млн ш. К концу 2017 г. итоговые продажи составили 1,8 млн ш., что заняло более 50% в мире.

По подсчетам, в 2017 г. среди первых пяти стран, реализующих автомобили на новых источниках энергии (электрические автомобили и смешанные силовые автомобили), объем продаж в США составил примерно 200 тысяч ш., показав рост на 26% по сравнению с предыдущим годом и заняв 1,2% во внутреннем рынке; объем продаж в Норвегии составил 62,2 тысяч ш., темп прироста превысил 25%, доля внутренного рынка достигла 39%; объем продаж в Германии составил 53,6 тысяч ш., увеличился в два раза по сравнению с предыдущим годом, доля внутренного рынка достигла 1,6%; а объем продаж во Франции увеличился до 36 тысяч ш., что стало ростом на 26% по сравнению с предыдущим годом и заняло 1,7% внутреннего рынка. Стремительнее всего объемы продаж автомобилей на новых источниках энергии выросли в Китае и составили 556 тыс. ш. и заняло долю на внутреннем рынке, равную 2,1%.

Китай занимает первое место как по объему продаж, так и по доле на международном рынке и темпу прироста, к тому же разница со вторым местом все более увеличивается.

«Уровень промышленных технологий автомобилей на новых источниках энергии в Китае заметно повышается. Пробег основных моделей автомобилей уже превысил 300 км, что соответствует международным нормам», - рассказал чиновник Министерства промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй. Он также отметил, что в 2017 году мощность одной батареи на лидирующих предприятиях достигла 2 Вт/ч на кг, а цена равнялась 1,2 юаням за Вт/ч. Первый показатель вырос в два раза, второй снизился на 70% соотвественно по сравнению с 2012 годом. Кроме того, доля инвестиций в исследованиях и разработках автомобилей и батарей на главных предприятиях достигла 8%, что оказалось выше среднемирового уровня.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited