БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.04.2018 - МИД Китая опроверг обвинение США в "нарушении правил ВТО"

26.04.2018 - МИД Китая опроверг обвинение США в "нарушении правил ВТО"

Вопрос о том, соблюдает ли член Всемирной торговой организации /ВТО/ правила организации, должен рассматриваться в рамках ВТО...

Вопрос о том, соблюдает ли член Всемирной торговой организации /ВТО/ правила организации, должен рассматриваться в рамках ВТО, а не решаться какой-либо одной страной-членом в одностороннем порядке. Об этом заявил в среду официальный представитель МИД КНР Лу Кан на очередной пресс-конференции.

По сообщению СМИ, генеральный консул США в Сянгане во вторник заявил, что нарушение Китаем правил ВТО причинило ущерб интересам США, а масштабы китайской экономики и успехи Китая в глобальной экономике породили мысль о том, что игнорирование правил глобальной торговли было приемлемым для страны.

Американская сторона должна предъявить доказательство, когда она обвиняет Китай в нарушении правил ВТО, сказал Лу Кан.

"Хорошо, что американская сторона намерена поговорить о правилах ВТО, - сказал Лу Кан. - Проходящее на днях в Женеве обсуждение в рамках ВТО четко показывает, как сильно члены ВТО надеются на соблюдение США правил ВТО".

После вступления в ВТО Китай выполняет все взятые на себя обязательства в качестве члена организации, сказал Лу Кан, добавив, что Китай всегда является активным участником и решительным сторонником многосторонней торговой системы и вносит важный вклад в нее.

На самом деле, успехи, достигнутые Китаем в своем развитии, являются результатами соблюдения международных правил и усердного труда китайского народа, сказал Лу Кан.

Торговые трения между Китаем и США могут быть решены с помощью двусторонних переговоров, либо урегулированы в многосторонних рамках, но они не должны решаться в одностороннем порядке, отметил китайский дипломат.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited