БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.05.2018 - Углублять реформы, продвигать инновационное «ускорение»

25.05.2018 - Углублять реформы, продвигать инновационное «ускорение»

На самом деле повышение инновационного потенциала и подъем города – это не просто экономические явления, но и культурные явления...

Если, скажем, раньше весь мир удивлялся скорости строительства Шэньчжэня по «одному этажу за три дня», то теперь внимание мировой общественности обращено не только на последовательную «скорость развития Шэньчжэня», но и на то, как постоянно повышается «качество Шэньчжэня».

Почему Шэньчжэнь «смог это сделать»? Иными словами, каковы основные причины трансформации Шэньчжэня из «мировой фабрики» в «столицу инноваций»? Почему инновационные компании стремятся собраться именно в этом городе? «Потому что здесь созданы лучшие условия для инноваций», – объяснил ключевую причину один из бизнес-руководителей. С одной стороны, проведение такой политики, как налоговые преференции, новая политика в отношении способных одаренных работников, а также создание сети производства, преподавания, исследования обеспечивают относительно свободную среду для корпоративных инноваций. С другой стороны, всестороннее улучшение городской мягкой среды эффективно способствовало формированию «инновационной матрицы» предприятий. Вместе с тем, оптимизация деловой среды, улучшение городской среды обитания и улучшение возможностей городского управления также имеют большое значение для инноваций.

На самом деле повышение инновационного потенциала и подъем города – это не просто экономические явления, но и культурные явления. Независимо от того, оптимизируется ли при этом политика или улучшается мягкая окружающая среда, по сути, все должно опираться на реформы. Именно благодаря внедрению самой строгой системы защиты интеллектуальной собственности корпоративные инновации гарантируются верховенством закона; именно благодаря непрерывному усилению интенсивности реформирования бизнес-среды компании могут быть спокойны и работать лучше; именно по причине постоянного преодоления проблем экологической среды, оригинальных исследовательских платформ и других трудностей компании готовы остаться, чтобы совместно внедрять инновации. Движущая сила инновационной трансформации Шэньчжэня исходит из конкретных мер в сфере реформирования, а также духовной культуры реформ.

Понять суть Шэньчжэня значит наблюдать за развитием Китая. Сегодняшняя экономика Китая перешла от высокоскоростного роста к высокому качеству развития. Развитие является главным приоритетом, инновации являются главной движущей силой, и это стратегическая поддержка для построения современной экономической системы. Лишь стоя на более высокой точке отсчета при планировании и продвижении реформ, соединяя дух реформы с кровью и плотью, расчищая с помощью реформ дорогу для инноваций, соединяя вместе составные части инноваций с помощью реформ, мы сможем придать ускорение инновациям.

Каким будет Китай в будущем? Не так давно в статье в американском журнале Forbes был поставлен этот вопрос и вот какой прозвучал ответ: Китай должен из «крупномасштабного производителя» превратиться в «высококачественного мастера». Перед лицом будущего реформы в Китае идут твердой поступью; Китай прокладывает новые пути, работая на полную мощь.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited