БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 29.05.2018 - Отчет о глобальной конкурентоспособности 2018: Континентальная часть Китая вошел в ТОП-3 в Азии

29.05.2018 - Отчет о глобальной конкурентоспособности 2018: Континентальная часть Китая вошел в ТОП-3 в Азии

В опубликованном Отчете о глобальной конкурентоспособности 2018, США вновь вырвались на первое место...

В опубликованном Отчете о глобальной конкурентоспособности 2018, США вновь вырвались на первое место, ОАР Сянган опустился на вторую позицию, а Сингапур остался на третьей строчке. Материковая часть Китая впервые вошел в ТОП-3 в Азии.

По сообщениям веб-сайта телерадиокомпании Deutsche Welle от 24 мая, Международный институт управленческого развития (IMD) в Лозанне обнародовал Отчет о глобальной конкурентоспособности за 2018 год. В первой пятерке соответственно расположились США, ОАР Сянган, Сингапур, Голландия и Швейцария. США обошли Сянган и вернули себе первое место. В отчете сообщается, что это произошло благодаря экономическим показателям и строительству инфраструктуры, по которым США – первые.

Как говорится в отчете, ОАР Сянган продолжает оставаться лидером в азиатском регионе. Несмотря на то, что в мировом рейтинге Сянган опустился на второе место, однако по показателям эффективности правительства и предприятий он по-прежнему является лидером. Что касается Континентальной части Китая, он преодолел 5 ступеней и вырвался на 13-е место, войдя в ТОП-3 в Азии. Согласно анализу директора Центра мировой конкурентоспособности IMD Артуро Бриса, Континентальная часть Китая усиленно инвестирует в реальную и виртуальную инфраструктуру, совершенствует системы правосудия и контроля, что улучшает показатели.

В отчете предлагается обратить особое внимание на то, что Филиппины сильнее всего понизились в азиатском и мировом рейтинге. Это произошло из-за сильного сокращения количества туристов, также отмечаются признаки ухудшения в трудоустройстве и государственных финансах. Наибольший прогресс в Европе и даже во всем мире происходит в Австрии, которая перешагнула 7 ступеней и заняла 18 место. Отчет объясняет это сокращением госдолга и улучшением производительности предприятий.

В первой десятке половину занимают европейские страны. Отчет сообщает, что Голландия, первая среди других европейских стран, демонстрирует устойчивую конкурентоспособность, по всем четырем показателям она находится в первой десятке. Швейцария со второго места опустилась на пятое, в основном по причине снижения экспорта и риска перемещения объектов по исследованию и разработке. Среди остальных европейских государств в ТОП-10 расположились скандинавские страны. В отчете говорится, что производство их частных предприятий и способность к управлению проявляют себя очень хорошо. Однако конкурентоспособность большинства европейских государств показывает тенденции к снижению, включая Германию, Великобританию, Испанию и другие более чем 10 государств. Германия потеряла две позиции и сместилась на 15 место. Показатели всей Восточной Европы улучшились по сравнению с прошлым годом.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited