БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 15.06.2018 - «Единорог» стимулирует подъем новой экономики Китая

15.06.2018 - «Единорог» стимулирует подъем новой экономики Китая

На днях Китайский комитет по контролю над рынком ценных бумаг обнародовал 9 документов подряд, раскрыв занавес “Инновационные предприятия выпускают акции или CDR в стране”...

На днях Китайский комитет по контролю над рынком ценных бумаг обнародовал 9 документов подряд, раскрыв занавес “Инновационные предприятия выпускают акции или CDR в стране”. По мере официального раскрытия CDR, озабоченность инвесторов ликвидностью постепенно растет. В этом отношении автор пришел к выводу, что на фоне регуляризации IPO на рынке акций типа А на первостепенном и второстепенном рынках уже формирован относительно зрелый и эффективный механизм по регулированию ликвидности. Поэтому экспериментальный выпуск акций CDR не может оказать слишком большого давления на рынок. Кроме того, с точки зрения долгосрочного влияния выпуск акций и CDR молодых инновационных предприятий высокой ценностью акций сможет повлиять на формирование положительной циркуляции подъема новой экономики в Китае. Ожидается, что китайская новая экономика выйдет на новый этап всестороннего подъема.

На китайском рынке ценных бумаг есть такая особенность, когда выпускается новая акция со сравнительно большим объемом, на рынке поднимается беспокойство о нехватке ликвидности, о возможном давлении на индекс акций. На самом деле, такое волнение, скорее всего, необоснованно. Такой масштаб новых акций уже выпущен, особенно, новых акций со сравнительно большим объемом, как доказано, это не оказывает слишком большого давления и влияния на рынок.

Естественно, беспокойство на рынке по поводу ликвидности тоже можно понять. В этой связи мы заметили, что для стабилизации настроений на рынке на фоне выпуска акций молодых инновационных предприятия-единорогов с большим масштабом капиталов контролирующие и наблюдающие стороны теперь заранее приняли меры по предотвращению неприятностей.

С точки зрения систематической организации Комитет по контролю над рынком ценных бумаг четко заметил, что настоящий экспериментальный выпуск осуществлен предприятиями строго согласно нормам и порядку с учетом рационального количества предприятий и масштаба финансирования, рационально определено время и распорядок выпуска.

По оценке аналитиков первоначальный масштаб финансирования CDR это 170-350 млрд. юаней, что составляет 0,3%-0,6% от общего объема ценностей акций типа А, и не окажет большого удара на второстепенный рынок.

С точки зрения ослабления ликвидности рынка Комитет по контролю над рынком ценных бумаг на днях ратифицировал шесть фондов «единорогов». Максимальный масштаб в общей сложности составляет 300 млрд. юаней. Индивидуальный пакет пользуется преимущественным иммунитетом, максимальный лимит закупки для частного лица установлен в 500 тыс. юаней. Такое проектирование объясняется тем, что с одной стороны это дает индивидуальным инвесторам возможность получить дивиденды CDR, с другой стороны это нацелено на ослабление давления CDR в сфере ликвидности на второстепенный рынок.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited