БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.06.2018 - Китай и Россия укрепляют туристические связи на региональном уровне

18.06.2018 - Китай и Россия укрепляют туристические связи на региональном уровне

В г. Харбин прошло мероприятие по туристическому сотрудничеству между регионами Китая и России...

В субботу в г. Харбин /пров. Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/ прошло мероприятие по туристическому сотрудничеству между регионами Китая и России, организованное в рамках Китайско-российского форума межрегионального сотрудничества и обмена, который, в свою очередь, является одним из важных мероприятий 29-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, проходящей с 15 по 19 июня.

В мероприятии приняли участие более 100 представителей китайских и российских местных правительств и предприятий.

''Провинция Хэйлунцзян, безусловно, обладает естественными преимуществами в развитии регионального туристического сотрудничества с Россией'', - сказал начальник Комитета по развитию туризма провинции Си Дунгуан, отметив, что среди всех единиц провинциального уровня Китая Хэйлунцзян имеет наиболее протяженную границу с Россией и граничит с пятью ее субъектами.

По словам чиновника, в последние годы пров. Хэйлунцзян не только проводит туристическое сотрудничество с приграничными субъектами России, но и развертывает взаимодействие с регионами, находящимися в глубине страны-соседа.

На мероприятии представители российской туристической ассоциации "Мир без границ", Челябинской и Амурской областей, а также Хабаровского и Приморского краев провели презентации туристических ресурсов России. По их мнению, туризм является одним из важных драйверов, который помогает укреплять дружбу между народами двух стран и стимулирует их региональную экономику. Они надеются, что власти обеих сторон продолжат укреплять обмены и сотрудничество в данной области.

Си Дунгуан отметил, что пров. Хэйлунцзян готова проводить более тесное сотрудничество в туристической сфере с соответствующими российскими субъектами, совместно с ними открывать новые туристические маршруты и повышать качество туристических услуг, чтобы привлечь больше туристов к участию в приграничном туризме.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited