БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 12.07.2018 - Китай впервые попал в 20-ку самых инновационных экономик мира

12.07.2018 - Китай впервые попал в 20-ку самых инновационных экономик мира

Согласно докладу, по сравнению с 2017 годом, Китай поднялся на пять позиций с 22-го места...

10 июля Всемирная Организация интеллектуальной собственности и Корнеллский университет США опубликовали доклад «Глобальный инновационный индекс 2018 года». Китай впервые вошел в первую 20-ку самых инновационных экономик мира, заняв 17-е место.

Согласно докладу, по сравнению с 2017 годом, Китай поднялся на пять позиций с 22-го места, сохраняет тенденцию устойчивого роста. Швейцария, Голландия и Швеция продолжают занимать первые три строчки, Великобритания утвердилась на четвертом месте, а США с четвертой позиции опустились на шестую.

Что касается инвестиций и производства в области ключевых инноваций, хотя США по-прежнему занимают первое место, по количеству научных работников, патентов и научно-технических изданий они разместились на второй позиции после Китая.

В докладе также оцениваются способности экономик превращать образовательные инвестиции и расходы на исследования и разработки в высококачественные инновационные результаты. Швейцария, Люксембург и Китай занимают первые три строчки.

В обновленном списке «Наилучших научно-технических кластеров», район Токио-Йокогама в Японии и район Шэньчжэнь-Гонконг в Китае возглавили список, разместившись на первом и втором местах соответственно. В США больше всего инновационных районов, в общей сложности насчитывается 26.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited