БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.08.2018 - Китай и Африка могут совместно создать инновационную платформу

24.08.2018 - Китай и Африка могут совместно создать инновационную платформу

На днях форум «Подъем цифровых львов Африки», организованный Конференцией ООН по торговле и развитию...

На днях форум «Подъем цифровых львов Африки», организованный Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), бизнес-колледжем Alibaba и Благотворительным фондом имени Ма Юня, состоялся в Витватерсрандском университете ЮАР. Свыше тысячи молодых предпринимателей из более чем десяти африканских стран собрались вместе и совместно обсудили будущее стартапов и инноваций молодежи Африки. В этот день начал свою работу Фонд стартапов африканской молодежи им. Ма Юня, создание которого было профинансировано Благотворительным фондом имени Ма Юня. Согласно плану, в предстоящие десять лет этот фонд поддержит в Африке 100 молодых предпринимателей. Акцент будет направлен на развитие малых предприятий, базовых инноваций и женских стартапов. Благодаря этому, ожидается создание больших возможностей для трудоустройства и достижения экономического роста. Фонд сможет помочь молодежи Африки в осуществлении ее мечты.

Генеральный секретарь ЮНКТАД Мухиса Китуи на форуме отметил, что в конце 2016 года общий объем сделок электронной коммерции в мире достиг 25,7 трлн. долларов, а средний уровень доли рынка электронной коммерции в Африке составлял всего 2%. Он выразил надежду на то, что «китайский опыт» в цифровой экономике сможет быть передан Африке и придаст молодым предпринимателям новые стимулы в ходе открытия их собственного бизнеса и инноваций.

Председатель правления корпорации Alibaba Ма Юнь сообщил, что на древнем Африканском континенте живут молодые люди, у которых есть мечта и предпринимательский дух. Подъем «цифровой Африки» предоставляет огромные возможности развития для Африканского континента. Ма Юнь надеется, что инновационная практика и опыт китайских предприятий смогут поощрять молодых людей, а также помогать им в использовании возможностей цифровизации для достижения развития, чтобы Африка получала выгоду от цифровизации.

На форуме многие молодые африканские предприниматели отметили, что будущее Африки зависит от инноваций, а инновационная практика Китая предоставляет Африке ценный опыт. Китай и Африка могут совместно создать инновационную платформу, углублять обмены и сотрудничество, идя по пути взаимовыигрышного развития.

Недавно молодой предприниматель из Камеруна Седрик Атангана, который также принимал участие в форуме, с несколькими молодыми африканскими предпринимателями по приглашению посетил парк Alibaba в г. Ханчжоу для изучения опыта. Двухнедельное путешествие по Китаю произвело на него огромное впечатление. По его словам, многие инновационные технологии являются невиданными для молодых африканских предпринимателей, а инновационный опыт китайских предприятий должен быть заимствован. «Визит в Китай полностью изменил мою жизнь и подарил надежду моей карьере. Нам следует учитывать технологии Китая и затем адаптировать его к реальным условиям Африки, чтобы найти подходящий для себя путь развития».

Мупи Сайтона является ответственным за стартап по информационным и коммуникационным технологиям и коммерческим услугам. Его очень взволновала возможность участия в этом мероприятии. «Надеюсь отправиться в Китай и познакомиться с тем, каким образом развиваются и расширяются китайские стартапы. Бизнесмен из Камеруна Коллинз Муба, занимающийся электронной коммерцией, сказал, что он реализует сельскохозяйственные товары, которые были произведены камерунскими крестьянами, в разные страны мира, а Китай – это рынок, привлекательный для всех.

Министр науки и технологий ЮАР Ммамолоко Кубайи-Нгубане отметила, что в настоящее время большинству инновационных разработок в стране не хватает возможностей коммерциализации. «По мере выведения Африкой и Китаем инновационного сотрудничества на приоритетное место, большее количество молодых африканских новаторов получит возможность поехать в Китай для обучения, полученный опыт поможет расширить мышление африканских новаторов».



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited