БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 28.08.2018 - Прибыль ведущих промышленных предприятий Китая в январе-июле выросла на 17,1%

28.08.2018 - Прибыль ведущих промышленных предприятий Китая в январе-июле выросла на 17,1%

За первые семь месяцев этого года прибыль ведущих промышленных предприятий Китая выросла...

За первые семь месяцев этого года прибыль ведущих промышленных предприятий Китая выросла на 17,1 процента. Темпы роста показателя замедлились на 0,1 п. п. по сравнению с первым полугодием. Такие данные приводит в понедельник Государственное статистическое управление /ГСУ/ КНР.

В июле совокупная прибыль промышленных предприятий с годовыми доходами более 20 млн юаней /около 2,9 млн долл. США/ выросла на 16,2 проц. в годовом выражении, тогда как в предыдущем месяце рост показателя составил 20 проц.

По словам статистика ГСУ Хэ Пина, падение прибыли промышленных предприятий было вызвано замедлением роста отпускных цен и ростом закупочных цен.

В январе-июле издержки на 100 юаней дохода компаний снизились на 0,38 юаня по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил Хэ Пин.

По состоянию на конец июля коэффициент задолженности /отношение задолженности к активам/ ведущих промышленных компаний сократился на 0,5 п. п. до 56,6 процента.

Хэ Пин считает, что продвигающаяся в стране структурная реформа в сфере предложения позволила снизить производственные издержки и коэффициент левереджа.

Среди 41 охваченной исследованием отрасли рост прибыли в годовом выражении был зафиксирован в 32 отраслях.

Совокупная прибыль предприятий обрабатывающей промышленности, занявшая 84,7 проц. в общем объеме, выросла на 14,3 проц. В том числе прибыль в горнодобывающей промышленности увеличилась на 53,4 проц. Прибыль в сфере производства и поставок электроэнергии, тепла, газа и воды увеличилась на 17,8 проц.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited