БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.09.2018 - Китай вышел на второе местов в мире по количеству предприятий в области искусственного интеллекта

20.09.2018 - Китай вышел на второе местов в мире по количеству предприятий в области искусственного интеллекта

На конференции несколько десятков китайских научно-технических предприятий, в том числе Alibaba, Tencent, SenseTime, продемонстрировали технологии ...

На проходящей в Шанхае Всемирной конференции по искусственному интеллекту-2018 на тему «Искусственный интеллект заряжает новую эпоху», людям представлены сцены общения роботов и людей в будущей реальности.

На конференции несколько десятков китайских научно-технических предприятий, в том числе Alibaba, Tencent, SenseTime, продемонстрировали технологии распознавания лиц, автоматического вождения, визуализации данных, анализа платформы электронной коммерции и другие технологии искусственного интеллекта.

Согласно новейшему докладу Китайского института информационных и коммуникационных технологий (China Academy of Information and Communications Technology), по сравнению с количеством патентов на искусственный интеллект в разных странах мира, Китай, США и Япония занимают первые три места, КНР уже обошла Соединенные Штаты по числу патентов в области искусственного интеллекта, став страной с самым большим количеством патентов в мире. В первой половине этого года было проверено 4998 предприятий искусственного интеллекта, США оказались на первом месте с показателем 2039 компаний, материковый Китай разместился на втором месте с 1040 предприятиями. Нынешняя конференция также привлекла к участию представителей американских компаний Microsoft и Google. Стремительное развитие научно-технической индустрии, способности обработки данных и тенденции развития вертикального искусственного интеллекта Китая стали причинами, по которым эти американские гиганты придают все большее значение китайскому рынку.

Развитие искусственного интеллекта оказывает прямое влияние на изменение глобальной структуры занятости. Согласно докладу, обнародованному на Всемирном экономическом форуме 17 сентября, в последующие несколько лет распространение и применение искусственного интеллекта и роботов в глобальных масштабах создаст десятки миллионов новых рабочих мест. За это время 75 млн. рабочих мест исчезнут, но более 133 млн. – будут вновь созданы, а к 2022 году - образованы 58 млн. В настоящее время 29% рабочих позиций заменены машинами, через четыре года эта пропорция увеличится до 42%.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited