БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.11.2018 - Импорт услуг в Китай в ближайшие пять лет превысит 2,5 трлн $

07.11.2018 - Импорт услуг в Китай в ближайшие пять лет превысит 2,5 трлн $

За данный период доля Китая в общемировом импорте услуг будет выше 10%...

Совокупный объем импорта услуг в Китай в ближайшие пять лет превысит 2,5 трлн долл. США. С таким прогнозом выступило Министерство коммерции КНР.

За данный период доля Китая в общемировом импорте услуг будет выше 10 процентов, при этом вклад Китая в его прирост составит более 20 проц., отмечается в представленном во вторник докладе торгового ведомства.

Согласно приведенным в нем данным, в частности, на уровне более 700 млрд долл. ожидается суммарный объем импорта новых услуг /emerging services/, включая плату за использование интеллектуальной собственности, телекоммуникационные, компьютерные и информационные услуги, финансовые услуги, а также культурно-развлекательные услуги для физических лиц.

Для мира это означало бы "более широкий рынок, более ценные возможности сотрудничества и большие выгоды", заявил начальник Отдела торговли услугами и коммерческих услуг Минкоммерции Сянь Гои на пресс-конференции во время первого Китайского международного импортного ЭКСПО в Шанхае.

Импорт услуг в Китай растет высокими темпами с момента вступления страны во Всемирную торговую организацию. Как показывают данные Минкоммерции, его объем вырос с 39,3 млрд долл. в 2001 году до 467,6 млрд долл. в 2017 году, доля Китая в общемировом показателе увеличилась с 2,6 до 9 проц.

"Мы продолжим повышать открытость нашего сектора услуг, совершенствовать систему обслуживания для импорта услуг, создавать благоприятные рыночные условия, углублять многостороннее и двустороннее торговое сотрудничество, наращивая импорт качественных услуг", - заявил Сянь Гои.

Целая серия передовых услуг, в том числе финансовые и здравоохранительные, демонстрируется зарубежными компаниями на шестидневном ЭКСПО в Шанхае, которое стартовало днем ранее.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited