БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 13.12.2018 - Китай повышает стабильность международной обстановки в критических моментах

13.12.2018 - Китай повышает стабильность международной обстановки в критических моментах

Сосредоточившись на инициативе ответственного подхода всех сторон «Большой двадцатки» к общему направлению мировой экономики...

С 27 ноября по 5 декабря председатель КНР Си Цзиньпин посетил с государственным визитом Испанию, Аргентину, Панаму и Португалию, а также принял участие в 13-ом саммите лидеров «Большой двадцатки», проводимом в Аргентине. Благодаря этим успешным и серьезным дипломатическим действиям, мир вновь увидел, что Китай, независимо от изменений в международной атмосфере, сохраняет свою стратегическую силу и рациональность, а конструктивная позиция и инициативность повышают необходимую стабильность международной обстановки в критических моментах.

Сосредоточившись на инициативе ответственного подхода всех сторон «Большой двадцатки» к общему направлению мировой экономики, председатель Си Цзиньпин в своем главном заявлении на встрече на высшем уровне заявил о четырех позициях: [Китай] будет сохранять открытость для сотрудничества, поддерживать многостороннюю торговую систему; поддерживать дух партнерства и укреплять координацию макроэкономической политики; стремиться к инновациям, выявлять новые потенциалы экономического роста; придерживаться взаимовыгодности, для того, чтобы содействовать глобальному инклюзивному развитию. Эти инициативы тесно связаны с изменениями современной обстановки и отвечают задачам времени, а также способствуют сильному, устойчивому, сбалансированному и инклюзивному росту мировой экономики, играя важную роль в достижении консенсуса по ключевым международным вопросам, поднимаемым на саммите лидеров «Большой двадцатки» и принятии Декларации лидерами.

Китайская стабильность проявляется в активной роли по содействию здоровому взаимодействию между великими державами. Крупные державы несут серьезную ответственность за будущее региона и мира. В настоящее время международная система претерпевает глубокие изменения. Международное сообщество в целом обеспокоено изменением ситуации. В этом контексте, лишь улучшая общие связи между великими державами и поддерживая здоровое взаимодействие между ними, можно обеспечить стабильность и определенность для регулирования структуры мирового сообщества.

В ходе саммита лидеров «Большой двадцатки», встреча председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа привлекли к себе всеобщее внимание, и международное сообщество надеется, что благодаря этой встрече, главы государств смогут наметить курс и указать направление развития двусторонних отношений. В ходе встречи Китай и США договорились совместно продвигать китайско-американские отношения на основе координации, сотрудничества и стабильности, стимулируя обмены и сотрудничество между двумя странами во всех областях для достижения еще больших результатов. Эта важная договоренность отвечает не только интересам обеих сторон, но и ожиданиям международного сообщества. На сегодняшний день образцом для великих держав мира являются исключительные китайско-российские отношения на высоком уровне. На саммите «Большой двадцатки» председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин, продолжая традицию встреч на важных многосторонних форумах, совместно запланировали на 2019 год празднование 70-летия установления дипломатических отношений между двумя странами и выведение китайско-российских отношений всеобъемлющего стратегического взаимодействия и партнерства на более высокий уровень. 

Китайская стабильность проявляется в ориентации на углубления отношений партнерства и сотрудничества. За последние годы сотрудничество между Китаем и Европой, Китаем и Латинской Америкой в целом улучшилось, что позволило сторонам развиваться и расширить международное влияние. Нынешний визит председателя Си Цзиньпина в четыре страны – Испанию, Аргентину, Панаму и Португалию – придал новый импульс не только двустороннему сотрудничеству между Китаем и этими четырьмя странами, но и послужил подъему уже сложившихся китайско-европейских и китайско-латиноамериканских отношений. 

Эти визиты показали, что по мере дальнейшего углубления реформ и расширения открытости Китая, непрерывно расширяются возможности для мирового развития, все больше и больше стран укрепляют партнерские отношения с Китаем, непрерывно укрепляется сила и доверие для достижения взаимовыгодного сотрудничества.

Устремляя взгляд в будущее, можно увидеть бурное развитие человечества, мировую экономику со своими взлетами и падениями, и только не изменилась тенденция разных стран к открытости и интеграции. Независимо от того, обещает ли будущее быть ясным или облачным, Китай всегда будет за сплоченное сотрудничество и взаимовыгодные отношения между странами. Сегодня, в 21-м веке, такой выбор является результатом экономического закона и единственным правильным выбором, соответствующим логике истории развития человеческого общества.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited