БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.12.2018 - Технологии помогли Китаю значительно повысить производство зерна за прошедшие 40 лет

18.12.2018 - Технологии помогли Китаю значительно повысить производство зерна за прошедшие 40 лет

Китай создал группу хороших ресурсов гермоплазмы и геномов, провел генетическое картирование...

Производство зерна в Китае выросло со 135 кг на му /1 гектар - 15 му/ в 1978 году до 367 кг на му в 2017 году. Это стало возможным благодаря технологическим инновациям в сельском хозяйстве, сообщили в Академии сельскохозяйственных наук Китая.

Китай создал группу хороших ресурсов гермоплазмы и геномов, провел генетическое картирование и секвенирование основных видов зерновых, таких как рис, пшеница и кукуруза, сообщил Чжан Хэчэн из указанной академии на одном из совещаний, посвященных 40-летию политики реформ и открытости в Китае.

Страна также выполнила генетическое секвенирование главных видов домашнего скота, включая свиней, коров и овец, сказал Чжан Хэчэн.

Он отметил значительные прорывы Китая в выращивании гибридного риса, профилактике и борьбе с эпидемиями животных и растений, а также в развитии технологий по борьбе с вредителями.

Специалист призвал прилагать последовательные усилия для продвижения инноваций и развития экологически чистого сельского хозяйства с применением интеллектуальных технологий.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited